Путин ужесточил наказание для беглецов с места аварии » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:02, 24 апреля 2019
СТАТЬИ / Россия / Законы / Все новости / Политика

Путин ужесточил наказание для беглецов с места аварии

Фото: Елена Майорова МОСКВА, 24 апреля, . Побег с места аварии теперь обернется для водителей серьезным уголовным сроком. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому ужесточается наказание для водителей, попавших в пьяное ДТП и сбежавших с места аварии. Изменения были внесены в части вторую, четвертую и шестую статьи 264 Уголовного кодекса Российской федерации – Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Согласно новому закону, если человек попал в аварию с пострадавшими и сбежал, то
Путин ужесточил наказание для беглецов с места аварии

Фото: Елена Майорова

МОСКВА, 24 апреля, . Побег с места аварии теперь обернется для водителей серьезным уголовным сроком.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому ужесточается наказание для водителей, попавших в пьяное ДТП и сбежавших с места аварии. Изменения были внесены в части вторую, четвертую и шестую статьи 264 Уголовного кодекса Российской федерации – Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Согласно новому закону, если человек попал в аварию с пострадавшими и сбежал, то ему грозит до четырех лет лишения свободы. Все становится сложнее, если в аварии погиб человек: виновнику грозит от двух до семи лет тюрьмы. Если жертв больше двух, то суд может дать максимальное наказание – девять лет.

Закон опубликован и вступил в силу. Нововведение позволит устранить пробел в законодательстве и уравнять уголовное преследование лиц, сбежавших с места аварии и не прошедших освидетельствование, и тех, кого застали на месте ДТП в состоянии опьянения.


Фото: Елена Майорова МОСКВА, 24 апреля, . Побег с места аварии теперь обернется для водителей серьезным уголовным сроком. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому ужесточается наказание для водителей, попавших в пьяное ДТП и сбежавших с места аварии. Изменения были внесены в части вторую, четвертую и шестую статьи 264 Уголовного кодекса Российской федерации – Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Согласно новому закону, если человек попал в аварию с пострадавшими и сбежал, то ему грозит до четырех лет лишения свободы. Все становится сложнее, если в аварии погиб человек: виновнику грозит от двух до семи лет тюрьмы. Если жертв больше двух, то суд может дать максимальное наказание – девять лет. Закон опубликован и вступил в силу. Нововведение позволит устранить пробел в законодательстве и уравнять уголовное преследование лиц, сбежавших с места аварии и не прошедших освидетельствование, и тех, кого застали на месте ДТП в состоянии опьянения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика