Diario de Noticias (Португалия): почти не исследованный российский рынок - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:40, 05 апреля 2019
Россия / 18+ / Русское кино и сериалы. / СТАТЬИ / Новости компаний / Другие / Одежда женская / Экономика

Diario de Noticias (Португалия): почти не исследованный российский рынок - «ЭКОНОМИКА»

В торговле с Россией у Португалии сохраняется отрицательное сальдо, за 2018 год оно составляет 914 миллионов евро, констатирует автор статьи в португальской газете. Однако он отмечает, что Россия с ее 144-миллионным населением является одним из крупнейших рынков в мировой экономике, и она постепенно улучшает темпы экономического роста. А это, в свою очередь, открывает новые возможности для португальского экспорта.
Diario de Noticias (Португалия): почти не исследованный российский рынок - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкВ торговле с Россией у Португалии сохраняется отрицательное сальдо, за 2018 год оно составляет 914 миллионов евро, констатирует автор статьи в португальской газете. Однако он отмечает, что Россия с ее 144-миллионным населением является одним из крупнейших рынков в мировой экономике, и она постепенно улучшает темпы экономического роста. А это, в свою очередь, открывает новые возможности для португальского экспорта.

Россия с ее 144-миллионным населением является одним из крупнейших рынков в мировой экономике, между тем он остается почти не исследованным португальскими компаниями. Отечественный экспорт в эту (крупнейшую в мире) евразийскую страну в прошлом году превысил 379 миллионов евро, что на 12,3% больше, чем в 2017 году. Однако за последние пять лет рост поставок из Португалии в Россию составил всего 2,1%, что свидетельствует об очень скромной торговой динамике с этой страной.


Расстояния, языковой барьер (немногие русские могут похвастаться знанием английского языка) и проблема коррупции — таковы основные препятствия для развития коммерческих отношений. И все же Россия постепенно улучшает темпы экономического роста, что способствует повышению заработной платы и, естественным образом, увеличению среднего класса.


Продукты, наиболее широко представленные в португальском экспорте в Россию — это древесина и пробка, обувь, сельскохозяйственная продукция, машины, продукты питания, транспортные средства и материалы. Улучшение экономической ситуации в России открывает новые возможности.


В настоящее время одним из главных торговых партнеров России в Португалии является компания «Куртисейра Аморинь» (Corticeira Amorim), которая может похвастаться внушительным физическим присутствием на этом рынке. Группа, которую возглавляет Антониу Риуш Аморинь (Ant?nio Rios Amorim), располагает филиалами на российском рынке в области производства пробок и строительных материалов. «Парфуа» (Parfois, марка модных аксессуаров) и португальский бренд одежды «Ана Соуза» (Ana Sousa) также добились успехов в России, как и авиакомпания «ТАП» (TAP), которая выполняет рейсы между Лиссабоном и Москвой.


Баланс с «перекосом»


Торговый баланс между Португалией и Россией довольно не сбалансирован в основном из-за импорта минерального топлива (сырой нефти). В 2018 году Португалия импортировала из России продукцию на сумму 1293 миллиона, что на 17% меньше по сравнению с 2017 годом. Между тем, если проанализировать ситуацию за последние пять лет, мы обнаружим 22,4-процентный рост импорта, обусловленный опять-таки закупками минерального топлива. Почти никакой другой российской продукции Португалия не знает.


Сальдо торгового баланса для Португалии отрицательное и составляет 914 миллионов евро (по данным за 2018 год).


© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкВ торговле с Россией у Португалии сохраняется отрицательное сальдо, за 2018 год оно составляет 914 миллионов евро, констатирует автор статьи в португальской газете. Однако он отмечает, что Россия с ее 144-миллионным населением является одним из крупнейших рынков в мировой экономике, и она постепенно улучшает темпы экономического роста. А это, в свою очередь, открывает новые возможности для португальского экспорта.Россия с ее 144-миллионным населением является одним из крупнейших рынков в мировой экономике, между тем он остается почти не исследованным португальскими компаниями. Отечественный экспорт в эту (крупнейшую в мире) евразийскую страну в прошлом году превысил 379 миллионов евро, что на 12,3% больше, чем в 2017 году. Однако за последние пять лет рост поставок из Португалии в Россию составил всего 2,1%, что свидетельствует об очень скромной торговой динамике с этой страной. Расстояния, языковой барьер (немногие русские могут похвастаться знанием английского языка) и проблема коррупции — таковы основные препятствия для развития коммерческих отношений. И все же Россия постепенно улучшает темпы экономического роста, что способствует повышению заработной платы и, естественным образом, увеличению среднего класса. Продукты, наиболее широко представленные в португальском экспорте в Россию — это древесина и пробка, обувь, сельскохозяйственная продукция, машины, продукты питания, транспортные средства и материалы. Улучшение экономической ситуации в России открывает новые возможности. В настоящее время одним из главных торговых партнеров России в Португалии является компания «Куртисейра Аморинь» (Corticeira Amorim), которая может похвастаться внушительным физическим присутствием на этом рынке. Группа, которую возглавляет Антониу Риуш Аморинь (Ant?nio Rios Amorim), располагает филиалами на российском рынке в области производства пробок и строительных материалов. «Парфуа» (Parfois, марка модных аксессуаров) и португальский бренд одежды «Ана Соуза» (Ana Sousa) также добились успехов в России, как и авиакомпания «ТАП» (TAP), которая выполняет рейсы между Лиссабоном и Москвой. Баланс с «перекосом» Торговый баланс между Португалией и Россией довольно не сбалансирован в основном из-за импорта минерального топлива (сырой нефти). В 2018 году Португалия импортировала из России продукцию на сумму 1293 миллиона, что на 17% меньше по сравнению с 2017 годом. Между тем, если проанализировать ситуацию за последние пять лет, мы обнаружим 22,4-процентный рост импорта, обусловленный опять-таки закупками минерального топлива. Почти никакой другой российской продукции Португалия не знает. Сальдо торгового баланса для Португалии отрицательное и составляет 914 миллионов евро (по данным за 2018 год).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика