«Завтра все то же может произойти с любым, и все остальные дружно проголосуют!» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Duncan
Опубликовано: 00:03, 23 мая 2019
СТАТЬИ / Спецпроекты / Судьи / Советы / Все новости

«Завтра все то же может произойти с любым, и все остальные дружно проголосуют!» - «Новости дня»

Лишенный статуса сенатора Рауф Арашуков обратился к бывшим коллегам Лишенный сегодня статуса сенатора от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, находящийся под арестом, обратился к бывшим коллегам, заявив, что их также «без должного разбирательства» могут лишить полномочий. Текст заявления Арашукова опубликовала в Facebook его...
«Завтра все то же может произойти с любым, и все остальные дружно проголосуют!» - «Новости дня»
«Завтра все то же может произойти с любым, и все остальные дружно проголосуют!» - «Новости дня»

Лишенный статуса сенатора Рауф Арашуков обратился к бывшим коллегам



Лишенный сегодня статуса сенатора от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, находящийся под арестом, обратился к бывшим коллегам, заявив, что их также «без должного разбирательства» могут лишить полномочий. Текст заявления Арашукова опубликовала в Facebook его адвокат Анна Ставицкая.



«Но вы сами меня за считанные минуты, без должного разбирательства лишили этой самой неприкосновенности, а затем и полномочий. И это при том, что моя вина не доказана. Но своими такими поспешными действиями, вы показали цену этой неприкосновенности. И завтра все то же может произойти с любым и все остальные также дружно проголосуют! (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Znak.com)» — процитировала адвокат послание Арашукова.



«А еще я хотел обратиться к своим бывшим коллегам сенаторам. Я был уверен, что вы лишите меня полномочий и никаких иллюзий по этому поводу не испытывал. Но вы сами создаете прецеденты, которые потом могут сильно ударить и по вам самим! Вы считаете, что поймали бога за бороду, раз получили статус, а вслед за ним неприкосновенность и полномочия», — добавил бывший сенатор.



Напомним, сегодня Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Рауфа Арашукова. Решение было принято единогласно 153 сенаторами, передавало ТАСС. В марте Бассманный суд отстранил Рауфа Арашукова от должности сенатора. 



30 января во время заседания Совета Федерации Рауф Арашуков был арестован. Ему инкриминируют участие в преступном сообществе (часть 3 статьи 210 УК РФ), убийство двух и более лиц (часть 2 статьи 105) и давление на свидетеля (часть 4 статьи 309). Следователи считают, что сенатор причастен к убийству зампредседателя молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова в Карачаево-Черкесии и убийству советника главы республики Фраля Шебзухова. 



Также арестован отец парламентария Рауль Арашуков. Его обвиняют в хищениях газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. По решению суда отец и сын Арашуковы арестованы.


Лишенный статуса сенатора Рауф Арашуков обратился к бывшим коллегам Лишенный сегодня статуса сенатора от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, находящийся под арестом, обратился к бывшим коллегам, заявив, что их также «без должного разбирательства» могут лишить полномочий. Текст заявления Арашукова опубликовала в Facebook его адвокат Анна Ставицкая. «Но вы сами меня за считанные минуты, без должного разбирательства лишили этой самой неприкосновенности, а затем и полномочий. И это при том, что моя вина не доказана. Но своими такими поспешными действиями, вы показали цену этой неприкосновенности. И завтра все то же может произойти с любым и все остальные также дружно проголосуют! (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Znak.com)» — процитировала адвокат послание Арашукова. «А еще я хотел обратиться к своим бывшим коллегам сенаторам. Я был уверен, что вы лишите меня полномочий и никаких иллюзий по этому поводу не испытывал. Но вы сами создаете прецеденты, которые потом могут сильно ударить и по вам самим! Вы считаете, что поймали бога за бороду, раз получили статус, а вслед за ним неприкосновенность и полномочия», — добавил бывший сенатор. Напомним, сегодня Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Рауфа Арашукова. Решение было принято единогласно 153 сенаторами, передавало ТАСС. В марте Бассманный суд отстранил Рауфа Арашукова от должности сенатора. 30 января во время заседания Совета Федерации Рауф Арашуков был арестован. Ему инкриминируют участие в преступном сообществе (часть 3 статьи 210 УК РФ), убийство двух и более лиц (часть 2 статьи 105) и давление на свидетеля (часть 4 статьи 309). Следователи считают, что сенатор причастен к убийству зампредседателя молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова в Карачаево-Черкесии и убийству советника главы республики Фраля Шебзухова. Также арестован отец парламентария Рауль Арашуков. Его обвиняют в хищениях газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. По решению суда отец и сын Арашуковы арестованы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика