Свердловская полиция провела спецоперацию по изъятию незаконного оружия » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:00, 22 августа 2019
СТАТЬИ / Итоги года / Россия / Мероприятия / Работа / Все новости / Общество

Свердловская полиция провела спецоперацию по изъятию незаконного оружия

Фото: Валерий Горелых ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, . В Главном управлении МВД России по Свердловской области подведены итоги третьего этапа профилактической операции «Арсенал», направленной на пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Пресс-секретарь ведомства...
Свердловская полиция провела спецоперацию по изъятию незаконного оружия

Фото: Валерий Горелых


ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, . В Главном управлении МВД России по Свердловской области подведены итоги третьего этапа профилактической операции «Арсенал», направленной на пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.



Пресс-секретарь ведомства полиции Валерий Горелых рассказал об итогах операции. Оперативная работа в данном направлении велась в тесном взаимодействии с коллегами из ФСБ. Мероприятие длилось с 13 по 15 августа. За этот период сыщики выявили 44 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, в том числе 39 по признакам состава, предусмотренного статьей 222 УК Российской Федерации. Изъято 15 единиц оружия, из них одно нарезное, 14 - гладкоствольного, порядка 800 разнокалиберных патронов. Участковыми уполномоченными и сотрудниками Росгвардии проверено 3611 владельцев официально зарегистрированных «стволов». По итогам этих проверок заведено 56 административных делопроизводств, изъято 77 единиц оружия.



«Представители МВД посетили не только тех, кто законно приобрел ружья и карабины, но и тех, кто склонен к нелегальному обороту. Так, в полицейскую сводку угодил ранее судимый житель Дзержинском района Нижнего Тагила 1992 года рождения. В квартире на улице Киевской оперуполномоченные обнаружили револьвер, изготовленный самодельным способом и восемь патронов к нему. ОВД Невьянска в ходе обыска в частном доме на улице 8 Марта в селе Быньги у неработающего 35-летнего мужчины, подозреваемого в сбыте наркотических веществ, на чердаке бани нашел обрез незарегистрированного охотничьего ружья ТОЗ-34 16 калибра», - отметил полковник Горелых.



Свердловская полиция напоминает, что в соответствии с примечаниями к статьям 222 и 222.1 УК Российской Федерации лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, его части, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Кроме того, постановлением Правительства Свердловской области от 29.12.2017 года № 1046-ПП предусмотрено денежное вознаграждение за добровольно сданные арсеналы.


Фото: Валерий Горелых ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, . В Главном управлении МВД России по Свердловской области подведены итоги третьего этапа профилактической операции «Арсенал», направленной на пресечение фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Пресс-секретарь ведомства полиции Валерий Горелых рассказал об итогах операции. Оперативная работа в данном направлении велась в тесном взаимодействии с коллегами из ФСБ. Мероприятие длилось с 13 по 15 августа. За этот период сыщики выявили 44 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, в том числе 39 по признакам состава, предусмотренного статьей 222 УК Российской Федерации. Изъято 15 единиц оружия, из них одно нарезное, 14 - гладкоствольного, порядка 800 разнокалиберных патронов. Участковыми уполномоченными и сотрудниками Росгвардии проверено 3611 владельцев официально зарегистрированных «стволов». По итогам этих проверок заведено 56 административных делопроизводств, изъято 77 единиц оружия. «Представители МВД посетили не только тех, кто законно приобрел ружья и карабины, но и тех, кто склонен к нелегальному обороту. Так, в полицейскую сводку угодил ранее судимый житель Дзержинском района Нижнего Тагила 1992 года рождения. В квартире на улице Киевской оперуполномоченные обнаружили револьвер, изготовленный самодельным способом и восемь патронов к нему. ОВД Невьянска в ходе обыска в частном доме на улице 8 Марта в селе Быньги у неработающего 35-летнего мужчины, подозреваемого в сбыте наркотических веществ, на чердаке бани нашел обрез незарегистрированного охотничьего ружья ТОЗ-34 16 калибра», - отметил полковник Горелых. Свердловская полиция напоминает, что в соответствии с примечаниями к статьям 222 и 222.1 УК Российской Федерации лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, его части, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Кроме того, постановлением Правительства Свердловской области от 29.12.2017 года № 1046-ПП предусмотрено денежное вознаграждение за добровольно сданные арсеналы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика