Фестиваль Ural Music Night оказался под угрозой из-за спонсоров » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:24, 05 апреля 2019
Видео / Днепропетровск / Культура / Все новости / Общество / Россия

Фестиваль Ural Music Night оказался под угрозой из-за спонсоров

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, . Проведение фестиваля Ural Music Night в этом году стоит под вопросом. Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург на днях рассказал, что переживает из-за проведения фестиваля в этом году. Установочное совещание с администрацией...
Фестиваль Ural Music Night оказался под угрозой из-за спонсоров

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, . Проведение фестиваля Ural Music Night в этом году стоит под вопросом.

Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург на днях рассказал, что переживает из-за проведения фестиваля в этом году. Установочное совещание с администрацией Екатеринбурга не назначено и спонсоры постепенно выходят из игры. «На сегодняшний день я вам не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что будет проходить фестиваль», – сообщил он порталу E1.RU.

На данный момент у фестиваля есть финансовая поддержка в виде 24 млн рублей. Это президентский грант, который получил фестиваль. Но создатели фестиваля говорят, что денег нужно в два раза больше – примерно 50 млн рублей. Если спонсоры и дальше продолжат уходить, то не получится провести фестиваль комфортно и с тем размахом, с каким бы им хотелось.

В министерстве культуры понимают значимость фестиваля для города. Изначально фестиваль проводился не так масштабно, на энтузиазме небольшой группы музыкантов. Со временем он заслужил признание и стал очень востребован в городе. Заседание организационного комитета назначено на конец апреля – начало мая, так как это самое оптимальное время для решения организационных и финансовых вопросов.

Хедлайнеры фестиваля Ural Music Night – 2019 организаторами уже названы: Little Big, Shortparis, Grupo Fantasma. Он пройдет 28 июня. Сейчас запланировано 100 площадок. Их количество может сократиться, если финансирование будет недостаточным, но сам фестиваль должен все таки состояться.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, . Проведение фестиваля Ural Music Night в этом году стоит под вопросом. Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург на днях рассказал, что переживает из-за проведения фестиваля в этом году. Установочное совещание с администрацией Екатеринбурга не назначено и спонсоры постепенно выходят из игры. «На сегодняшний день я вам не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что будет проходить фестиваль», – сообщил он порталу E1.RU. На данный момент у фестиваля есть финансовая поддержка в виде 24 млн рублей. Это президентский грант, который получил фестиваль. Но создатели фестиваля говорят, что денег нужно в два раза больше – примерно 50 млн рублей. Если спонсоры и дальше продолжат уходить, то не получится провести фестиваль комфортно и с тем размахом, с каким бы им хотелось. В министерстве культуры понимают значимость фестиваля для города. Изначально фестиваль проводился не так масштабно, на энтузиазме небольшой группы музыкантов. Со временем он заслужил признание и стал очень востребован в городе. Заседание организационного комитета назначено на конец апреля – начало мая, так как это самое оптимальное время для решения организационных и финансовых вопросов. Хедлайнеры фестиваля Ural Music Night – 2019 организаторами уже названы: Little Big, Shortparis, Grupo Fantasma. Он пройдет 28 июня. Сейчас запланировано 100 площадок. Их количество может сократиться, если финансирование будет недостаточным, но сам фестиваль должен все таки состояться.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика