Омбудсмен: ведение соцсетей от имени ребенка может сломать ему жизнь » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:01, 09 апреля 2019
Видео / Фото / Москва, области / Мнения / Жизнь / Все новости / Общество / Россия

Омбудсмен: ведение соцсетей от имени ребенка может сломать ему жизнь

Фото: pixabay.com МОСКВА, 9 апреля, . Родители, которые завели страничку в социальных сетях от имени своего ребенка, могут нанести ему неизгладимую травму. Как считает заявил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, родители рискуют нанести психологическую травму ребенку, когда заводят...
Омбудсмен: ведение соцсетей от имени ребенка может сломать ему жизнь

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 апреля, . Родители, которые завели страничку в социальных сетях от имени своего ребенка, могут нанести ему неизгладимую травму.

Как считает заявил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, родители рискуют нанести психологическую травму ребенку, когда заводят страницы в социальных сетях от его имени. На этих страницах счастливые мамы с папой выкладывают забавные, на их взгляд, фото и видео ребенка, не осознавая, что не все они будут для него приятны. При этом они не осознают, что ребенок – личность, с которой надо считаться.

«И то, когда уже повзрослевшие дети находят такие фотографии, им это не совсем нравится. Я думаю, что здесь есть повод для вопросов. Полагаю, что это, действительно, может нанести ребенку психологическую травму. Сверстники могут начать издеваться, особенно когда они уже будут подростками, когда увидят такие фотографии», – цитирует Бунимовича агентство «Москва».

Родителям необходимо разъяснить, что даже если они ведут странички в соцсетях из самых лучших побуждений, они не осознают последствия своих действий. При этом омбудмсмен против наказаний: он выступает за моральное и этическое воздействие на нерадивых мам и пап.

Подобного мнения придерживается депутат Госдумы Виталий Милонов. Он считает, что родители, ведущие соцсети от имени своих детей, страдают отклонениями, а также предложил запретить регистрировать детей в соцсетях до 14 лет.


Фото: pixabay.com МОСКВА, 9 апреля, . Родители, которые завели страничку в социальных сетях от имени своего ребенка, могут нанести ему неизгладимую травму. Как считает заявил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, родители рискуют нанести психологическую травму ребенку, когда заводят страницы в социальных сетях от его имени. На этих страницах счастливые мамы с папой выкладывают забавные, на их взгляд, фото и видео ребенка, не осознавая, что не все они будут для него приятны. При этом они не осознают, что ребенок – личность, с которой надо считаться. «И то, когда уже повзрослевшие дети находят такие фотографии, им это не совсем нравится. Я думаю, что здесь есть повод для вопросов. Полагаю, что это, действительно, может нанести ребенку психологическую травму. Сверстники могут начать издеваться, особенно когда они уже будут подростками, когда увидят такие фотографии», – цитирует Бунимовича агентство «Москва». Родителям необходимо разъяснить, что даже если они ведут странички в соцсетях из самых лучших побуждений, они не осознают последствия своих действий. При этом омбудмсмен против наказаний: он выступает за моральное и этическое воздействие на нерадивых мам и пап. Подобного мнения придерживается депутат Госдумы Виталий Милонов. Он считает, что родители, ведущие соцсети от имени своих детей, страдают отклонениями, а также предложил запретить регистрировать детей в соцсетях до 14 лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика