Jane's: Индия закупит сотни российских танков T-90МС - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:12, 10 апреля 2019
Видео / Советы / Новости компаний / 18+ / Армия Мира / Вооружение и технологии / Россия / Покупки / Работа / Все новости

Jane's: Индия закупит сотни российских танков T-90МС - «Новости Дня»

Индийский правительственный комитет по безопасности одобрил закупку 464 российских основных боевых танков T-90МС для армии страны на сумму 1,93 миллиарда долларов. Официальные источники рассказали «Джейн'с», что это решение — предпоследний шаг в процессе приобретения танков.
Jane's: Индия закупит сотни российских танков T-90МС - «Новости Дня»
© РИА Новости, Сергей Мамонтов | Перейти в фотобанк

Рахуль Беди (Rahul Bedi) — Индийский правительственный комитет по безопасности одобрил закупку 464 российских основных боевых танков T-90МС для армии страны на сумму 1,93 миллиарда долларов. Официальные источники рассказали «Джейн'с», что это решение — предпоследний шаг в процессе приобретения танков.


В течение следующих нескольких месяцев контракт должны подписать индийское министерство обороны и Рособоронэкспорт — российская организация, занимающаяся экспортом оружия. Совет министерства по оборонным закупкам одобрил приобретение танков в ноябре 2016 года.


Индийские военнослужащие рассказали, что новые танки могут поступить с российского танкового Уралвагонзавод в виде комплектующих для дальнейшей сборки на индийском государственном заводе в Авади на юго-востоке Индии. Ожидается, что поступят в вооружение в десять танковых полков.


Военнослужащие отметили, что необходимость в покупке T-90МС возникла из-за «низких темпов» производства по лицензии тысячи танков Т-90С («Бхишма» по классификации индийской армии). В 2006-2007 годах завод по производству тяжелых транспортных средств обязался закончить работу к 2020 году. К настоящему моменту он произвел 350-400 танков Т-90С — экспортной версии танков Т-90, состоящих на вооружении российской армии.


С 2002 года завод также собрал 400-450 Т-90, доставленных из России в виде комплектующих. Ожидается, что Т-90МС станут дополнением к сотням танков «Бхишма», размещенных в индийских штатах Пенджаб и Раджастан на севере и северо-западе страны — на границе с Пакистаном.



© РИА Новости, Сергей Мамонтов | Перейти в фотобанкРахуль Беди (Rahul Bedi) — Индийский правительственный комитет по безопасности одобрил закупку 464 российских основных боевых танков T-90МС для армии страны на сумму 1,93 миллиарда долларов. Официальные источники рассказали «Джейн'с», что это решение — предпоследний шаг в процессе приобретения танков. В течение следующих нескольких месяцев контракт должны подписать индийское министерство обороны и Рособоронэкспорт — российская организация, занимающаяся экспортом оружия. Совет министерства по оборонным закупкам одобрил приобретение танков в ноябре 2016 года. Индийские военнослужащие рассказали, что новые танки могут поступить с российского танкового Уралвагонзавод в виде комплектующих для дальнейшей сборки на индийском государственном заводе в Авади на юго-востоке Индии. Ожидается, что поступят в вооружение в десять танковых полков. Военнослужащие отметили, что необходимость в покупке T-90МС возникла из-за «низких темпов» производства по лицензии тысячи танков Т-90С («Бхишма» по классификации индийской армии). В 2006-2007 годах завод по производству тяжелых транспортных средств обязался закончить работу к 2020 году. К настоящему моменту он произвел 350-400 танков Т-90С — экспортной версии танков Т-90, состоящих на вооружении российской армии. С 2002 года завод также собрал 400-450 Т-90, доставленных из России в виде комплектующих. Ожидается, что Т-90МС станут дополнением к сотням танков «Бхишма», размещенных в индийских штатах Пенджаб и Раджастан на севере и северо-западе страны — на границе с Пакистаном.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика