Стало известно, откуда у Навального 47 миллионов рублей на заграничные отпуска - «Новости дня» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 21:05, 24 апреля 2019
Видео / Турниры / Днепропетровск / Интересно / Все новости

Стало известно, откуда у Навального 47 миллионов рублей на заграничные отпуска - «Новости дня»

Блогер Алексей Навальный, чья дочь недавно поступила в Стэнфордский университет на «бюджет», заявлял, что он зарабатывает меньше 125 тысяч долларов в год. Именно поэтому, по словам «борца с коррупцией», его дочери позволили учиться бесплатно в одном из самых престижных вузов США. Однако насчет своего настоящего...
Стало известно, откуда у Навального 47 миллионов рублей на заграничные отпуска - «Новости дня»

Блогер Алексей Навальный, чья дочь недавно поступила в Стэнфордский университет на «бюджет», заявлял, что он зарабатывает меньше 125 тысяч долларов в год. Именно поэтому, по словам «борца с коррупцией», его дочери позволили учиться бесплатно в одном из самых престижных вузов США. Однако насчет своего настоящего уровня доходов Алексей Анатольевич явно умолчал.



Итак, чтобы понять, как и на что действительно живет Алесей Навальный, нужно взглянуть на список транзакций на его биткоин-кошельке. К примеру, 21 апреля 2018 года, когда блогер вместе с семьей отдыхал в Египте, с его кошелька было выведено 3 биткоина. А это, в перевод к тогдашнему курсу, равняется практически 1 миллиону рублей. Также, как мы все помним, у Навального в прошлом году состоялось затяжное турне Германия-Варшава-США. Этот вояж обошелся ему чуть дороже – 15 биткоинов (порядка 5 миллионов рублей).



В принципе, тот факт, что главный «борец с коррупцией» любит отдыхать на широкую ногу, давно известен всем. Однако куда более интересно в этой связи рассказать, когда именно Алеша получал те самые биткоины, которые впоследствии просаживал на заграничных курортах. Крупные транзакции (а это 90% всех поступлений на биткоин-кошелек Навального) происходили по какому-то загадочному стечению обстоятельств именно в те периоды, когда блогер публиковал компрометирующее «расследования». Будто кто-то вроде как оплачивал Навальному его работу…



К примеру, 21 ноября минувшего года на кошелек Алексея Анатольевича «капнули» 19,9 биткоинов, а днем спустя было опубликовано «расследование» о Сергее Брилеве. Можно было бы посчитать за совпадение, но это вряд ли, ведь аналогичные случаи имеют место. В частности, 4 июня 2018 года Навальный выпустил видео о Слуцком. 7 июня того же года на кошелек «борца с коррупцией» поступили 10,8 биткоинов. 8 февраля 2018 года блогер опубликовал «расследование» про Дерипаску и Настю Рыбку, а на следующий день получил 10 биткоинов. За два дня до публикации видео ему перевели ещё 3 биткоина.



Прелесть биткоин-кошелька в том, что любой желающий может увидеть все переводы и зачисления средств, которые когда-либо по нему происходили. Сложно сказать, Навальный просто этого не учел данное обстоятельство или ему настолько наплевать на общественный резонанс, что блогер даже не попытался скрыть эти схемы. В любом случае это зря – теперь от «борца с коррупцией» отвернутся даже самые верные «хомячки».


Блогер Алексей Навальный, чья дочь недавно поступила в Стэнфордский университет на «бюджет», заявлял, что он зарабатывает меньше 125 тысяч долларов в год. Именно поэтому, по словам «борца с коррупцией», его дочери позволили учиться бесплатно в одном из самых престижных вузов США. Однако насчет своего настоящего уровня доходов Алексей Анатольевич явно умолчал. Итак, чтобы понять, как и на что действительно живет Алесей Навальный, нужно взглянуть на список транзакций на его биткоин-кошельке. К примеру, 21 апреля 2018 года, когда блогер вместе с семьей отдыхал в Египте, с его кошелька было выведено 3 биткоина. А это, в перевод к тогдашнему курсу, равняется практически 1 миллиону рублей. Также, как мы все помним, у Навального в прошлом году состоялось затяжное турне Германия-Варшава-США. Этот вояж обошелся ему чуть дороже – 15 биткоинов (порядка 5 миллионов рублей). В принципе, тот факт, что главный «борец с коррупцией» любит отдыхать на широкую ногу, давно известен всем. Однако куда более интересно в этой связи рассказать, когда именно Алеша получал те самые биткоины, которые впоследствии просаживал на заграничных курортах. Крупные транзакции (а это 90% всех поступлений на биткоин-кошелек Навального) происходили по какому-то загадочному стечению обстоятельств именно в те периоды, когда блогер публиковал компрометирующее «расследования». Будто кто-то вроде как оплачивал Навальному его работу… К примеру, 21 ноября минувшего года на кошелек Алексея Анатольевича «капнули» 19,9 биткоинов, а днем спустя было опубликовано «расследование» о Сергее Брилеве. Можно было бы посчитать за совпадение, но это вряд ли, ведь аналогичные случаи имеют место. В частности, 4 июня 2018 года Навальный выпустил видео о Слуцком. 7 июня того же года на кошелек «борца с коррупцией» поступили 10,8 биткоинов. 8 февраля 2018 года блогер опубликовал «расследование» про Дерипаску и Настю Рыбку, а на следующий день получил 10 биткоинов. За два дня до публикации видео ему перевели ещё 3 биткоина. Прелесть биткоин-кошелька в том, что любой желающий может увидеть все переводы и зачисления средств, которые когда-либо по нему происходили. Сложно сказать, Навальный просто этого не учел данное обстоятельство или ему настолько наплевать на общественный резонанс, что блогер даже не попытался скрыть эти схемы. В любом случае это зря – теперь от «борца с коррупцией» отвернутся даже самые верные «хомячки».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика