В Сан-Паулу фонтан в форме медведя раздает прохожим бесплатное пиво - «Новости дня» » «Новости Дня»
Carroll
Опубликовано: 12:07, 14 июня 2019
Видео / Жизнь / Бизнес / Мероприятия / Общество / Все новости / США

В Сан-Паулу фонтан в форме медведя раздает прохожим бесплатное пиво - «Новости дня»

Основанная в 1995 году пивоварня «Колорадо» сегодня признана одной из крупнейших и лучших на национальном рынке Бразилии. Чтобы понять, что представляет из себя бразильское пиво, прежде всего надо вспомнить об обязательном присутствии в нем гармоничного сочетания вкуса солода и хмеля с типично национальными ингредиентами,...
В Сан-Паулу фонтан в форме медведя раздает прохожим бесплатное пиво - «Новости дня»
В Сан-Паулу фонтан в форме медведя раздает прохожим бесплатное пиво - «Новости дня»

Основанная в 1995 году пивоварня «Колорадо» сегодня признана одной из крупнейших и лучших на национальном рынке Бразилии.



Чтобы понять, что представляет из себя бразильское пиво, прежде всего надо вспомнить об обязательном присутствии в нем гармоничного сочетания вкуса солода и хмеля с типично национальными ингредиентами, такими как маниока, мед, кофе и рападура.
Страсть и бизнес единого разлива

Бутылки с цветной этикеткой от основателя компании Марсело Карнейру из Рио-де-Жанейро теперь известны далеко за пределами Бразилии. А когда-то, на заре бума изготовления пива по рецептам домашних пивоваров, он отправился в Рибейран-Прету, чтобы открыть свою первую производственную линию.



Пиво вошло в его жизнь как бизнес, но сегодня это захватывающая страсть, которая заставляет Марсело делиться с потребителем секретами домашних пивоваров.



Компания пожертвовала различными небольшими производствами по изготовлению пива, чтобы поощрить и поддержать должную конкуренцию среди домашних пивоваров.



Доказательством этого подхода является марка пива Demoiselle, рецепт которого был разработан пивоваром-самоучкой Carioca Ricardo Rosa. Кстати, это пиво завоевало золотую медаль на European Beer Star-2008, в категории портер или темного пива.



Сегодня компания продвигает на потребительский рынок новый сорт пива Cervejaria Colorado.



Медведь на разливе

Для продвижения пива Cervejaria Colorado с логотипом «медведь» бренд установил бесплатный пивной фонтан на улицах Сан-Паулу.



Если название «Колорадо» ассоциируется со штатом США, то для любителей пенного напитка это напоминание о бразильском пиве.



Чтобы обеспечить продвижение пива в своем родном городе (Сан-Паулу), у бренда возникла идея построить и установить на улице довольно оригинальный фонтан в виде статуи медведя.






У ног огромной статуи находится голова того же медведя, увеличенная до естественных масштабов. Голова и подает пиво всем желающим.






А можно еще стаканчик?






Этот бесплатный фонтан был установлен в Сан-Паулу, по окончании рекламной акции фонтанирующий медведь навсегда останется в муниципалитете Рибейран-Прету, на пивоваренном заводе, принадлежащем компании.






Маркетинговая акция позволила многим жителям Сан-Паулу приобщиться к обществу любителей пива и выпить охлажденный напиток под горячим бразильским солнцем, в меру … конечно!









Для желающих сфотографироваться у необычного фонтана — услуга бесплатна.






Маркетинг в действии: таким виртуозным ходом производитель идентифицировал новую марку пива с атрибутом в виде медведя и качественным вкусом нового продукта.



На данный момент компания производит около 100 тысяч литров в месяц. Планирует увеличить выпуск качественного национального пива в пять раз.


Основанная в 1995 году пивоварня «Колорадо» сегодня признана одной из крупнейших и лучших на национальном рынке Бразилии. Чтобы понять, что представляет из себя бразильское пиво, прежде всего надо вспомнить об обязательном присутствии в нем гармоничного сочетания вкуса солода и хмеля с типично национальными ингредиентами, такими как маниока, мед, кофе и рападура. Страсть и бизнес единого разлива Бутылки с цветной этикеткой от основателя компании Марсело Карнейру из Рио-де-Жанейро теперь известны далеко за пределами Бразилии. А когда-то, на заре бума изготовления пива по рецептам домашних пивоваров, он отправился в Рибейран-Прету, чтобы открыть свою первую производственную линию. Пиво вошло в его жизнь как бизнес, но сегодня это захватывающая страсть, которая заставляет Марсело делиться с потребителем секретами домашних пивоваров. Компания пожертвовала различными небольшими производствами по изготовлению пива, чтобы поощрить и поддержать должную конкуренцию среди домашних пивоваров. Доказательством этого подхода является марка пива Demoiselle, рецепт которого был разработан пивоваром-самоучкой Carioca Ricardo Rosa. Кстати, это пиво завоевало золотую медаль на European Beer Star-2008, в категории портер или темного пива. Сегодня компания продвигает на потребительский рынок новый сорт пива Cervejaria Colorado. Медведь на разливе Для продвижения пива Cervejaria Colorado с логотипом «медведь» бренд установил бесплатный пивной фонтан на улицах Сан-Паулу. Если название «Колорадо» ассоциируется со штатом США, то для любителей пенного напитка это напоминание о бразильском пиве. Чтобы обеспечить продвижение пива в своем родном городе (Сан-Паулу), у бренда возникла идея построить и установить на улице довольно оригинальный фонтан в виде статуи медведя. У ног огромной статуи находится голова того же медведя, увеличенная до естественных масштабов. Голова и подает пиво всем желающим. А можно еще стаканчик? Этот бесплатный фонтан был установлен в Сан-Паулу, по окончании рекламной акции фонтанирующий медведь навсегда останется в муниципалитете Рибейран-Прету, на пивоваренном заводе, принадлежащем компании. Маркетинговая акция позволила многим жителям Сан-Паулу приобщиться к обществу любителей пива и выпить охлажденный напиток под горячим бразильским солнцем, в меру … конечно! Для желающих сфотографироваться у необычного фонтана — услуга бесплатна. Маркетинг в действии: таким виртуозным ходом производитель идентифицировал новую марку пива с атрибутом в виде медведя и качественным вкусом нового продукта. На данный момент компания производит около 100 тысяч литров в месяц. Планирует увеличить выпуск качественного национального пива в пять раз.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика