Мэр Екатеринбурга посоветуется с общественностью о порче работы Покраса Лампаса » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:53, 22 июля 2019
Видео / Работа / Власть / Все новости / Общество / Россия

Мэр Екатеринбурга посоветуется с общественностью о порче работы Покраса Лампаса

Фото: «ВКонтакте» группа STENOGRAFFIA, Альберт Габсатаров, uralgeographic, Денис Бычковский ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . Мэр Екатеринбурга проведет совещание, на котором обсудят ситуацию с испорченной работой Покраса Лампаса. Александр Высокинский рассказал в эфире на радио «Эхо Москвы», что на...
Мэр Екатеринбурга посоветуется с общественностью о порче работы Покраса Лампаса

Фото: «ВКонтакте» группа STENOGRAFFIA, Альберт Габсатаров, uralgeographic, Денис Бычковский


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . Мэр Екатеринбурга проведет совещание, на котором обсудят ситуацию с испорченной работой Покраса Лампаса.


Александр Высокинский рассказал в эфире на радио «Эхо Москвы», что на специальном совещании будет разбирать ситуацию с порчей работы Покраса Лампаса. Для этого соберутся не только представители власти, но и общественности. Они посовещаются о дальнейших действиях и возможных решениях ситуации. А также стоит подумать о том, как не допустить подобных инцидентов в будущем.


Работа в виде креста на площади почти семь тысяч квадратных метров была создана в рамках фестиваля «Стенограффия» и официально одобрена властями города. В пятницу работу пытались уничтожить из благих намерений. Рабочие укладывали асфальт и часть арт-объекта пострадала.


Данная ситуация произошла из-за несогласованности действий администрации района. На инцидент отреагировал не только мэр города, но и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он назвал ситуацию возмутительной.


Кроме этого, представители церкви заявили, что считают неуместным расположение креста в виде граффити на асфальте. Верующим некомфортно ходить по символу спасения ногами.


Сам художник Покрас Лампас обещал восстановить свою работу. Также организаторы фестиваля «Стенограффия» попросили никого не наказывать из-за случившегося.


Фото: «ВКонтакте» группа STENOGRAFFIA, Альберт Габсатаров, uralgeographic, Денис Бычковский ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, . Мэр Екатеринбурга проведет совещание, на котором обсудят ситуацию с испорченной работой Покраса Лампаса. Александр Высокинский рассказал в эфире на радио «Эхо Москвы», что на специальном совещании будет разбирать ситуацию с порчей работы Покраса Лампаса. Для этого соберутся не только представители власти, но и общественности. Они посовещаются о дальнейших действиях и возможных решениях ситуации. А также стоит подумать о том, как не допустить подобных инцидентов в будущем. Работа в виде креста на площади почти семь тысяч квадратных метров была создана в рамках фестиваля «Стенограффия» и официально одобрена властями города. В пятницу работу пытались уничтожить из благих намерений. Рабочие укладывали асфальт и часть арт-объекта пострадала. Данная ситуация произошла из-за несогласованности действий администрации района. На инцидент отреагировал не только мэр города, но и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он назвал ситуацию возмутительной. Кроме этого, представители церкви заявили, что считают неуместным расположение креста в виде граффити на асфальте. Верующим некомфортно ходить по символу спасения ногами. Сам художник Покрас Лампас обещал восстановить свою работу. Также организаторы фестиваля «Стенограффия» попросили никого не наказывать из-за случившегося.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика