Порошенко: если Украина прекратит стрелять, не будет Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Капитолина
Опубликовано: 18:56, 18 февраля 2019
Военные действия

Порошенко: если Украина прекратит стрелять, не будет Украины - «Военное обозрение»

Президент Петр Порошенко пояснил обстрел ВСУ территорий Донбассе боязнью потери суверенитета Украины.
Порошенко: если Украина прекратит стрелять, не будет Украины - «Военное обозрение»

Президент Петр Порошенко пояснил обстрел ВСУ территорий Донбассе боязнью потери суверенитета Украины.


«Меня очень смущает, когда я слышу, как некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины», — заявил президент на конференции по безопасности в Мюнхене.


Кроме того, украинский лидер выразил благодарность европейским странам, которые оказывают поддержку Киеву в противостоянии с «агрессором».
В ходе конференции Порошенко призвал немецкого канцлера Ангелу Меркель усилить давление на Москву. В частности политик имел в виду ограничительные меры в отношении России за инцидент с задержанием украинских моряков, имевший место в Керченском проливе.


«Хочу напомнить, что атака на украинские корабли в Керченском проливе имеет очень интересное объяснение со стороны России: они защищают Керченский мост. Представьте русскую атаку в Балтийском море с целью защиты "Северного потока-2" через несколько лет. Надо иметь значительно лучшую координацию наших действий. Мы можем победить, только если мы будем объединены. И я оптимистично настроен относительно нашей победы», — сказал Порошенко.


Также в ходе конференции глава Украины заявил о гордости, которую испытывает на данный момент за свою страну. По его словам, Украина сейчас переживает «историю успеха», так как проводит глубокие реформы в условиях войны.


Президент Петр Порошенко пояснил обстрел ВСУ территорий Донбассе боязнью потери суверенитета Украины. «Меня очень смущает, когда я слышу, как некоторые говорят, что Украина и Россия должны прекратить стрелять. Если Россия прекратит стрелять, будет мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины», — заявил президент на конференции по безопасности в Мюнхене. Кроме того, украинский лидер выразил благодарность европейским странам, которые оказывают поддержку Киеву в противостоянии с «агрессором». В ходе конференции Порошенко призвал немецкого канцлера Ангелу Меркель усилить давление на Москву. В частности политик имел в виду ограничительные меры в отношении России за инцидент с задержанием украинских моряков, имевший место в Керченском проливе. «Хочу напомнить, что атака на украинские корабли в Керченском проливе имеет очень интересное объяснение со стороны России: они защищают Керченский мост. Представьте русскую атаку в Балтийском море с целью защиты "Северного потока-2" через несколько лет. Надо иметь значительно лучшую координацию наших действий. Мы можем победить, только если мы будем объединены. И я оптимистично настроен относительно нашей победы», — сказал Порошенко. Также в ходе конференции глава Украины заявил о гордости, которую испытывает на данный момент за свою страну. По его словам, Украина сейчас переживает «историю успеха», так как проводит глубокие реформы в условиях войны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика