Полиция Каира обратилась к туристам после теракта в египетской столице - «Военные действия» » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 06:13, 19 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Полиция Каира обратилась к туристам после теракта в египетской столице - «Военные действия»

МВД Египта сообщает о гибели сотрудников полиции Каира в результате террористического акта в египетской столице. В сообщении говорится о том, что полицейские увидели на одной из каирских улиц подозрительного...
Полиция Каира обратилась к туристам после теракта в египетской столице - «Военные действия»
МВД Египта сообщает о гибели сотрудников полиции Каира в результате террористического акта в египетской столице. В сообщении говорится о том, что полицейские увидели на одной из каирских улиц подозрительного человека. Когда к нему подошли и попытались задержать, он привёл в действие самодельное взрывное устройство.




Запись с камер видеонаблюдения свидетельствует о том, что смертник двигался на велосипеде. У него был большой рюкзак.

В результате этого теракта погибли по меньшей мере двое полицейских, ещё трое получили ранения различной степени тяжести. Сам террорист тоже погиб.

Взрыв произошёл в непосредственной близости от исламского университета Аль-Азхар.

Египетские СМИ пишут о том, что боевик имел причастность к попытке совершения теракта в одной из каирских мечетей. Поэтому у полиции на него была ориентировка. С другой стороны, если ориентировка была, то почему полицейские подходили к смертнику для задержания. Или всё же не знали, что в рюкзаке у этого человека взрывчатка?

Известно о том, что спецслужбы Египта начинают спецоперацию по выявлению возможных сообщников смертника. Полицией рекомендовано туристам проявлять бдительность и избегать районов, где сотрудники египетских силовых структур проводят специальные операции. Добавляется, что возможны вооружённые столкновения сотрудников полиции с боевиками в Каире и его окрестностях.

Напомним, что за несколько дней до наступления 2019 года террористы подорвали автобус с туристами в районе египетских пирамид.

МВД Египта сообщает о гибели сотрудников полиции Каира в результате террористического акта в египетской столице. В сообщении говорится о том, что полицейские увидели на одной из каирских улиц подозрительного человека. Когда к нему подошли и попытались задержать, он привёл в действие самодельное взрывное устройство. Запись с камер видеонаблюдения свидетельствует о том, что смертник двигался на велосипеде. У него был большой рюкзак. В результате этого теракта погибли по меньшей мере двое полицейских, ещё трое получили ранения различной степени тяжести. Сам террорист тоже погиб. Взрыв произошёл в непосредственной близости от исламского университета Аль-Азхар. Египетские СМИ пишут о том, что боевик имел причастность к попытке совершения теракта в одной из каирских мечетей. Поэтому у полиции на него была ориентировка. С другой стороны, если ориентировка была, то почему полицейские подходили к смертнику для задержания. Или всё же не знали, что в рюкзаке у этого человека взрывчатка? Известно о том, что спецслужбы Египта начинают спецоперацию по выявлению возможных сообщников смертника. Полицией рекомендовано туристам проявлять бдительность и избегать районов, где сотрудники египетских силовых структур проводят специальные операции. Добавляется, что возможны вооружённые столкновения сотрудников полиции с боевиками в Каире и его окрестностях. Напомним, что за несколько дней до наступления 2019 года террористы подорвали автобус с туристами в районе египетских пирамид.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика