Стартовый комплекс для ракеты «Протон» закроют досрочно - «Военные действия» » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 12:19, 19 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Стартовый комплекс для ракеты «Протон» закроют досрочно - «Военные действия»

Один из двух оставшихся на Байконуре стартовых комплексов носителя «Протон» закроют на 3 года раньше первоначального плана – в 2020 году, передает РИА Новости сообщение источника в ракетно-космической отрасли. Согласно принятому решению, вывод из эксплуатации пусковой установки №24 на площадке №81 намечается в 2020 году, сказал источник. По его словам, на космодроме останется только один стартовый комплекс для «Протона» (№39 на площадке №200), который закроют в 2025 году вместе с полным выводом из эксплуатации ракеты-носителя.
Стартовый комплекс для ракеты «Протон» закроют досрочно - «Военные действия»
Один из двух оставшихся на Байконуре стартовых комплексов носителя «Протон» закроют на 3 года раньше первоначального плана – в 2020 году, передает РИА Новости сообщение источника в ракетно-космической отрасли.




Согласно принятому решению, вывод из эксплуатации пусковой установки №24 на площадке №81 намечается в 2020 году, сказал источник.

По его словам, на космодроме останется только один стартовый комплекс для «Протона» (№39 на площадке №200), который закроют в 2025 году вместе с полным выводом из эксплуатации ракеты-носителя.

Собеседник также сообщил агентству о намерении правительства скорректировать указ о создании сверхтяжелой ракеты, предназначенной для полетов к Луне.

Изменения уточнят кооперацию, которая будет задействована в создании носителя, а также цели реализации проекта.

По словам источника, на согласовании находятся еще три программных документа, связанных с разрабатываемой ФЦП (Федеральной целевой программой) по сверхтяжелой ракете.

Речь идет об основах государственной политики в сфере космической деятельности, федеральной космической программе и указе о создании носителя, сказал он, добавив, что проект изменений, который будет передан на рассмотрение правительства, будет готов ориентировочно к 20 марта.

Что касается изменений в составе кооперации разработчиков, то головную роль в создании ракеты планируется передать РКЦ «Прогресс» (до этого генконструктором была обозначена РКК «Энергия»). Также планируется дополнить указ подробностями проекта по изучению Луны, пояснил собеседник.

Один из двух оставшихся на Байконуре стартовых комплексов носителя «Протон» закроют на 3 года раньше первоначального плана – в 2020 году, передает РИА Новости сообщение источника в ракетно-космической отрасли. Согласно принятому решению, вывод из эксплуатации пусковой установки №24 на площадке №81 намечается в 2020 году, сказал источник. По его словам, на космодроме останется только один стартовый комплекс для «Протона» (№39 на площадке №200), который закроют в 2025 году вместе с полным выводом из эксплуатации ракеты-носителя. Собеседник также сообщил агентству о намерении правительства скорректировать указ о создании сверхтяжелой ракеты, предназначенной для полетов к Луне. Изменения уточнят кооперацию, которая будет задействована в создании носителя, а также цели реализации проекта. По словам источника, на согласовании находятся еще три программных документа, связанных с разрабатываемой ФЦП (Федеральной целевой программой) по сверхтяжелой ракете. Речь идет об основах государственной политики в сфере космической деятельности, федеральной космической программе и указе о создании носителя, сказал он, добавив, что проект изменений, который будет передан на рассмотрение правительства, будет готов ориентировочно к 20 марта. Что касается изменений в составе кооперации разработчиков, то головную роль в создании ракеты планируется передать РКЦ «Прогресс» (до этого генконструктором была обозначена РКК «Энергия»). Также планируется дополнить указ подробностями проекта по изучению Луны, пояснил собеседник.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика