Нардеп назвал русскоговорящих граждан Украины «ненормальным явлением» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 21:02, 19 февраля 2019
Военные действия

Нардеп назвал русскоговорящих граждан Украины «ненормальным явлением» - «Военное обозрение»

Русскоговорящий украинец — это ненормальное явление.
Нардеп назвал русскоговорящих граждан Украины «ненормальным явлением» - «Военное обозрение»

Русскоговорящий украинец — это ненормальное явление.


Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-нардеп, член ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко, отвечая на вопрос ведущего «Русскоговорящий украинец является украинцем?»:

«Безусловно, является, но это ненормальное явление, как англоязычный француз или турецкоязычный немец, хотя, там ситуация совсем другая, чем в Украине. Украина — моноэтническая страна по классическому определению. Тут нет никакого отношения к дискриминации нацменьшинств, но большинство здесь — украинцы».

Далее он заявил, что, так как, перепись населения проводилась очень давно, то заявление нардепа Нестора Шуфрича о том, что на Украине проживает 17% русских и более 50% в быту говорят по-русски является манипуляционным.


«Хотя бы потому, что на сегодня мы потеряли Крым и оккупирована большая часть Донбасса. Соответственно, если говорить о территориях, которые подконтрольны Украине, там, я уверен, более 90 процентов украинцев по национальности», — продолжил Мирошниченко.

По его словам, «безусловно, много людей сегодня считают себя или русскоговорящими, или двуязычными, но государство должно всячески содействовать им, чтобы они вернулись к своим истокам, к своим корням и использовали украинский язык в быту».


Русскоговорящий украинец — это ненормальное явление. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-нардеп, член ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко, отвечая на вопрос ведущего «Русскоговорящий украинец является украинцем?»: «Безусловно, является, но это ненормальное явление, как англоязычный француз или турецкоязычный немец, хотя, там ситуация совсем другая, чем в Украине. Украина — моноэтническая страна по классическому определению. Тут нет никакого отношения к дискриминации нацменьшинств, но большинство здесь — украинцы». Далее он заявил, что, так как, перепись населения проводилась очень давно, то заявление нардепа Нестора Шуфрича о том, что на Украине проживает 17% русских и более 50% в быту говорят по-русски является манипуляционным. «Хотя бы потому, что на сегодня мы потеряли Крым и оккупирована большая часть Донбасса. Соответственно, если говорить о территориях, которые подконтрольны Украине, там, я уверен, более 90 процентов украинцев по национальности», — продолжил Мирошниченко. По его словам, «безусловно, много людей сегодня считают себя или русскоговорящими, или двуязычными, но государство должно всячески содействовать им, чтобы они вернулись к своим истокам, к своим корням и использовали украинский язык в быту».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика