Фарион: великого Степана Бандеру не называли «Стёпочкой» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анна
Опубликовано: 21:02, 19 февраля 2019
Военные действия

Фарион: великого Степана Бандеру не называли «Стёпочкой» - «Военное обозрение»

Бывший член КПСС, учитель русского языка и литература, экс-нардеп, ныне ярая русофобка и националистка Ирина Фарион заявила, что вслед за декоммунизацией топонимов Украина переключится на антропонимы.
Фарион: великого Степана Бандеру не называли «Стёпочкой» - «Военное обозрение»

Бывший член КПСС, учитель русского языка и литература, экс-нардеп, ныне ярая русофобка и националистка Ирина Фарион заявила, что вслед за декоммунизацией топонимов Украина переключится на антропонимы.


Об этом Фарион заявила по телефонной связи в эфире телеканала «NewsOne».


Она отметила, что «антропоним — это фокус бытия каждого языка».


«И чем быстрее в нашем языке мы избавимся от "Стёп", "Петь", "Наташ", тем быстрее мы станем самодостаточной нацией.

Сложно себе представить, что великого Степана Бандеру кто-то в доме называл "Стёпочка". Трудно представить, что его отца, который внесён в список на беатификацию (духовник СС Галичина униат Андрей Шептицкий, – ред.), кто-то в хате называл "Андрюша". Извините, но я не могу себе представить, чтобы моего отца кто-то в доме смог бы обозвать "Димой"», — сказала Фарион.

«Было опрошено ряд преподавателей, среди них моих родных из университета Франко, которые подтверждали то, что форма "Маша", "Петя", "Стёпа", "Алёна" (вообще какая-то катастрофа) — все эти формы засоряют украинский антропонимический простор так, как топонимический простор до последнего времени был замусорен был формами вроде Днепропетровска и прочей нечисти», — продолжила националистка.

По её словам, «к счастью, благодаря усилиям "Свободы" в парламенте был одобрен закон о декоммунизации, и в соответствии с ним по всей стране происходит возвращение украинских топонимов». Фарион заверила, что «рано или поздно произойдёт возвращение украинских антропонимов».


Бывший член КПСС, учитель русского языка и литература, экс-нардеп, ныне ярая русофобка и националистка Ирина Фарион заявила, что вслед за декоммунизацией топонимов Украина переключится на антропонимы. Об этом Фарион заявила по телефонной связи в эфире телеканала «NewsOne». Она отметила, что «антропоним — это фокус бытия каждого языка». «И чем быстрее в нашем языке мы избавимся от "Стёп", "Петь", "Наташ", тем быстрее мы станем самодостаточной нацией. Сложно себе представить, что великого Степана Бандеру кто-то в доме называл "Стёпочка". Трудно представить, что его отца, который внесён в список на беатификацию (духовник СС Галичина униат Андрей Шептицкий, – ред.), кто-то в хате называл "Андрюша". Извините, но я не могу себе представить, чтобы моего отца кто-то в доме смог бы обозвать "Димой"», — сказала Фарион. «Было опрошено ряд преподавателей, среди них моих родных из университета Франко, которые подтверждали то, что форма "Маша", "Петя", "Стёпа", "Алёна" (вообще какая-то катастрофа) — все эти формы засоряют украинский антропонимический простор так, как топонимический простор до последнего времени был замусорен был формами вроде Днепропетровска и прочей нечисти», — продолжила националистка. По её словам, «к счастью, благодаря усилиям "Свободы" в парламенте был одобрен закон о декоммунизации, и в соответствии с ним по всей стране происходит возвращение украинских топонимов». Фарион заверила, что «рано или поздно произойдёт возвращение украинских антропонимов».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика