Корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Becker
Опубликовано: 21:02, 19 февраля 2019
Военные действия

Корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря - «Военное обозрение»

Флагман группы — плавбаза ВМС Германии «Верра», минный тральщик ВМС Турции Akcakoca, а также румынский и болгарский минные тральщики, входящие в состав Второй постоянной противоминной группы, зашли в акваторию Чёрного моря.
Корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря - «Военное обозрение»

Флагман группы — плавбаза ВМС Германии «Верра», минный тральщик ВМС Турции Akcakoca, а также румынский и болгарский минные тральщики, входящие в состав Второй постоянной противоминной группы, зашли в акваторию Чёрного моря.


По данным министерства обороны Германии, данный поход был запланирован давно.


Согласно информации, плавбаза в ходе пребывания в Черном море посетит порты Бургас и Варна в Болгарии.


Также, как сообщили в Twitter Шестого флота США, американский эсминец USS Donald Cook направился в Черное море через пролив Дарданеллы.




При этом в сообщении не уточняется, куда именно следует эсминец.



Отметим, ранее в заявлении ВМС США подчеркнули, что они регулярно действуют в Черном море в соответствии с Конвенцией Монтре и международным правом, а также продолжают оказывать поддержку своим союзникам и партнерам в региональных интересах, для обеспечения стабильности на море.

Флагман группы — плавбаза ВМС Германии «Верра», минный тральщик ВМС Турции Akcakoca, а также румынский и болгарский минные тральщики, входящие в состав Второй постоянной противоминной группы, зашли в акваторию Чёрного моря. По данным министерства обороны Германии, данный поход был запланирован давно. Согласно информации, плавбаза в ходе пребывания в Черном море посетит порты Бургас и Варна в Болгарии. Также, как сообщили в Twitter Шестого флота США, американский эсминец USS Donald Cook направился в Черное море через пролив Дарданеллы. При этом в сообщении не уточняется, куда именно следует эсминец. Отметим, ранее в заявлении ВМС США подчеркнули, что они регулярно действуют в Черном море в соответствии с Конвенцией Монтре и международным правом, а также продолжают оказывать поддержку своим союзникам и партнерам в региональных интересах, для обеспечения стабильности на море.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика