Генштаб назвал количество призывников, попавших в весенний призыв - «Военные действия» » «Новости Дня»
Диана
Опубликовано: 09:51, 30 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Генштаб назвал количество призывников, попавших в весенний призыв - «Военные действия»

Во время весеннего призыва, стартующего с 1 апреля, в российскую армию будет призвано более 130 тыс. человек. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального...
Генштаб назвал количество призывников, попавших в весенний призыв - «Военные действия»
Во время весеннего призыва, стартующего с 1 апреля, в российскую армию будет призвано более 130 тыс. человек. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.




По словам генерала, согласно указу российского президента, в эту весеннюю кампанию призыву подлежит 135 тысяч человек. Призыв будет проводится в 83 субъектах России. В соответствии с законодательством призыв не будет проводится в Республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе, так как в данных регионах он проводится один раз в году осенью.

Кроме того еще в 24 муниципалитетах Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краев, республики Саха (Якутия), а также Чукотского автономного округа призыв пройдет не с первого апреля, а с 1 мая по 15 июля. Граждане, проживающие в вышеуказанных районах также призываются на военную службу один раз в год, но весной.

Согласно новому законодательству, призывники, ранее получившие отсрочку для обучения в школе, смогут взять очередную отсрочку для обучения по программе магистратуры или среднего профессионального образования.

Несмотря на значительно возросший процент контрактников в российской армии, от призыва пока отказываться не будут. Как ранее заявили в Генштабе, полный отказ от призыва в армию нецелесообразен, так как России нужно накапливать "военно-обученный людской ресурс". При этом отмечается, что по сравнению с прошлыми годами количество призывников существенно снизилось.

Во время весеннего призыва, стартующего с 1 апреля, в российскую армию будет призвано более 130 тыс. человек. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. По словам генерала, согласно указу российского президента, в эту весеннюю кампанию призыву подлежит 135 тысяч человек. Призыв будет проводится в 83 субъектах России. В соответствии с законодательством призыв не будет проводится в Республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе, так как в данных регионах он проводится один раз в году осенью. Кроме того еще в 24 муниципалитетах Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краев, республики Саха (Якутия), а также Чукотского автономного округа призыв пройдет не с первого апреля, а с 1 мая по 15 июля. Граждане, проживающие в вышеуказанных районах также призываются на военную службу один раз в год, но весной. Согласно новому законодательству, призывники, ранее получившие отсрочку для обучения в школе, смогут взять очередную отсрочку для обучения по программе магистратуры или среднего профессионального образования. Несмотря на значительно возросший процент контрактников в российской армии, от призыва пока отказываться не будут. Как ранее заявили в Генштабе, полный отказ от призыва в армию нецелесообразен, так как России нужно накапливать "военно-обученный людской ресурс". При этом отмечается, что по сравнению с прошлыми годами количество призывников существенно снизилось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика