Американский эксперт оценил «смертоносный» Т-90МС - «Военные действия» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 03:28, 20 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Американский эксперт оценил «смертоносный» Т-90МС - «Военные действия»

Новая модернизированная версия «смертоносного» танка Т-90 – Т-90МС – отличается целым рядом серьезных улучшений и имеет достойный экспортный потенциал, пишет Марк Эпископос в своей статье для The National...
Американский эксперт оценил «смертоносный» Т-90МС - «Военные действия»
Новая модернизированная версия «смертоносного» танка Т-90 – Т-90МС – отличается целым рядом серьезных улучшений и имеет достойный экспортный потенциал, пишет Марк Эпископос в своей статье для The National Interest.





Эксперт напоминает, что Т-90МС является экспортной модификацией танка Т-90 и по сравнению с предыдущей экспортной версией (Т-90С) имеет ряд серьезных улучшений. Машина оснащена более мощным 1130-сильным дизелем В-92С2Ф, усовершенствованным тепловизором, навигационной системой ГЛОНАСС, цифровым компьютером и переработанной башней.

К числу серьезных изменений автор отнес также динамическую защиту, которой оснащен "смертоносный" танк.

В статье отмечается, что ключевые особенности машины подчеркивают именно ее экспортный потенциал. Например, для уменьшения стоимости разработчики вооружили танк гладкоствольной пушкой 2A46, которая устанавливалась еще на базовой версии, а не более новым орудием 2A82-1M (устанавливается на Т-90 и танке проекта «Армата»).

Тем не менее, принимаемые меры по поддержанию конкурентоспособности, не смогли сдержать значительного удорожания Т-90МС: стоимость танка выросла до $4,5 млн. (для сравнения, стоимость Т-90С составляет от $2,5 млн. до $3,5 млн.). При этом «Рособоронэкспорт» уже близок к подписанию контрактов на поставку нового танка таким крупным покупателям как Кувейт и Египет, пишет эксперт.

Он также отмечает, что РФ старается сохранить за собой широкий сегмент рынка, до сих пор предлагая на продажу Т-90С и даже оригинальные Т-90, которые предназначены для стран, имеющих скромные финансовые ресурсы.

Т-90, разработанный КВЗ в начале 1990-х, стал самым продаваемым на международном рынке танком в период с 2001 по 2010 год.

Новая модернизированная версия «смертоносного» танка Т-90 – Т-90МС – отличается целым рядом серьезных улучшений и имеет достойный экспортный потенциал, пишет Марк Эпископос в своей статье для The National Interest. Эксперт напоминает, что Т-90МС является экспортной модификацией танка Т-90 и по сравнению с предыдущей экспортной версией (Т-90С) имеет ряд серьезных улучшений. Машина оснащена более мощным 1130-сильным дизелем В-92С2Ф, усовершенствованным тепловизором, навигационной системой ГЛОНАСС, цифровым компьютером и переработанной башней. К числу серьезных изменений автор отнес также динамическую защиту, которой оснащен "смертоносный" танк. В статье отмечается, что ключевые особенности машины подчеркивают именно ее экспортный потенциал. Например, для уменьшения стоимости разработчики вооружили танк гладкоствольной пушкой 2A46, которая устанавливалась еще на базовой версии, а не более новым орудием 2A82-1M (устанавливается на Т-90 и танке проекта «Армата»). Тем не менее, принимаемые меры по поддержанию конкурентоспособности, не смогли сдержать значительного удорожания Т-90МС: стоимость танка выросла до $4,5 млн. (для сравнения, стоимость Т-90С составляет от $2,5 млн. до $3,5 млн.). При этом «Рособоронэкспорт» уже близок к подписанию контрактов на поставку нового танка таким крупным покупателям как Кувейт и Египет, пишет эксперт. Он также отмечает, что РФ старается сохранить за собой широкий сегмент рынка, до сих пор предлагая на продажу Т-90С и даже оригинальные Т-90, которые предназначены для стран, имеющих скромные финансовые ресурсы. Т-90, разработанный КВЗ в начале 1990-х, стал самым продаваемым на международном рынке танком в период с 2001 по 2010 год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика