В Японии с экранов радаров исчез истребитель-бомбардировщик F-2 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Кирилл
Опубликовано: 09:09, 20 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Японии с экранов радаров исчез истребитель-бомбардировщик F-2 - «Военные действия»

Японские источники публикуют материалы о пропаже с экранов радаров истребителя-бомбардировщика Mitsubishi F-2, относящегося к одной из эскадрилий Воздушных сил самообороны Японии. По сообщениям СМИ, самолёт...
В Японии с экранов радаров исчез истребитель-бомбардировщик F-2 - «Военные действия»
Японские источники публикуют материалы о пропаже с экранов радаров истребителя-бомбардировщика Mitsubishi F-2, относящегося к одной из эскадрилий Воздушных сил самообороны Японии. По сообщениям СМИ, самолёт перестал выходить на связь во время осуществления планового полёта над акваторией Японского моря.




Известно, что истребитель-бомбардировщик взлетел с военной базы Цуики (префектура Фукуока). Последний выход на связь с обозначением «точки» на радаре состоялся в районе японской префектуры Ямагути. Произошло это примерно в 130 км от аэродрома, с которого самолёт поднимался в воздух.

При этом в японском оборонном ведомстве утверждается, что оба лётчика живы, находятся в полном сознании и уже отправлены в одну из местных клиник для прохождения медицинского осмотра.

При этом о том, что произошло с самим самолётом во время осуществления того самого планового полёта, не сообщается. В японских блогах предполагается, что причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Самолёты F-2 производятся с 1996 года. При этом начало эксплуатации истребителей-бомбардировщиков такого типа в Воздушных силах самообороны Японии началось в 2000 году. Самолёт начинал создаваться на базе американского F-16.

Японские источники публикуют материалы о пропаже с экранов радаров истребителя-бомбардировщика Mitsubishi F-2, относящегося к одной из эскадрилий Воздушных сил самообороны Японии. По сообщениям СМИ, самолёт перестал выходить на связь во время осуществления планового полёта над акваторией Японского моря. Известно, что истребитель-бомбардировщик взлетел с военной базы Цуики (префектура Фукуока). Последний выход на связь с обозначением «точки» на радаре состоялся в районе японской префектуры Ямагути. Произошло это примерно в 130 км от аэродрома, с которого самолёт поднимался в воздух. При этом в японском оборонном ведомстве утверждается, что оба лётчика живы, находятся в полном сознании и уже отправлены в одну из местных клиник для прохождения медицинского осмотра. При этом о том, что произошло с самим самолётом во время осуществления того самого планового полёта, не сообщается. В японских блогах предполагается, что причиной крушения могла стать техническая неисправность. Самолёты F-2 производятся с 1996 года. При этом начало эксплуатации истребителей-бомбардировщиков такого типа в Воздушных силах самообороны Японии началось в 2000 году. Самолёт начинал создаваться на базе американского F-16.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика