Ростех анонсировал скорое начало работ по российско-китайскому вертолёту - «Военные действия» » «Новости Дня»
Morrison
Опубликовано: 15:37, 20 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Ростех анонсировал скорое начало работ по российско-китайскому вертолёту - «Военные действия»

Подписание российско-китайского контракта на совместное создание тяжелого вертолета грузоподъемностью около 15 тонн ожидается в течении одного-двух месяцев, заявил директор по международному сотрудничеству...
Ростех анонсировал скорое начало работ по российско-китайскому вертолёту - «Военные действия»
Подписание российско-китайского контракта на совместное создание тяжелого вертолета грузоподъемностью около 15 тонн ожидается в течении одного-двух месяцев, заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов.




По словам представителя Ростеха, созданию тяжелого вертолета, который будет мощнее, чем американский вертолет Sikorsky, но чуть меньше российского Ми-26, предшествовали четыре года напряженных переговоров. На настоящий момент все технические моменты сторонами согласованы.

Первоначально межправительственное соглашение по разработке тяжелого вертолета было подписано в 2016 году. Стороны договорились о том, что российская компания "Вертолеты России" и китайская компания Avicopter совместно создадут перспективный тяжелый вертолет с последующим его серийным производством на территории Китая. Вертолет предназначен для продвижения для эксплуатации в Китае.

Соглашением предусматривалось, что основная деятельность по проекту будет осуществляться китайскими специалистами, включая проектирование, постройку опытных образцов, проведение испытаний, сертификацию, подготовку и серийное производство, а также продвижение вертолета на рынок и общую координацию работ. Российская сторона инвестирует в проект собственные технологии и разработает техническое предложение и отдельные системы новой машины.

Подписание российско-китайского контракта на совместное создание тяжелого вертолета грузоподъемностью около 15 тонн ожидается в течении одного-двух месяцев, заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов. По словам представителя Ростеха, созданию тяжелого вертолета, который будет мощнее, чем американский вертолет Sikorsky, но чуть меньше российского Ми-26, предшествовали четыре года напряженных переговоров. На настоящий момент все технические моменты сторонами согласованы. Первоначально межправительственное соглашение по разработке тяжелого вертолета было подписано в 2016 году. Стороны договорились о том, что российская компания "Вертолеты России" и китайская компания Avicopter совместно создадут перспективный тяжелый вертолет с последующим его серийным производством на территории Китая. Вертолет предназначен для продвижения для эксплуатации в Китае. Соглашением предусматривалось, что основная деятельность по проекту будет осуществляться китайскими специалистами, включая проектирование, постройку опытных образцов, проведение испытаний, сертификацию, подготовку и серийное производство, а также продвижение вертолета на рынок и общую координацию работ. Российская сторона инвестирует в проект собственные технологии и разработает техническое предложение и отдельные системы новой машины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика