В Запорожье СБУ вызвала на допросы 73 политика и членов избиркома - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 12:34, 13 марта 2019
Военные действия

В Запорожье СБУ вызвала на допросы 73 политика и членов избиркома - «Военное обозрение»

На Украине начались массовые вызовы членов оппозиционных действующей власти партий в СБУ.
В Запорожье СБУ вызвала на допросы 73 политика и членов избиркома - «Военное обозрение»

На Украине начались массовые вызовы членов оппозиционных действующей власти партий в СБУ.


Как сообщает адвокат Владимир Ляпин на своей странице в Facebook, на сегодняшний день только в Запорожье повестки получили 73 человека, в числе которых представители «Батькивщины» и члены участковых избирательных комиссий.


По словам адвоката, повестки отправлены по поручению Генпрокуратуры, которая не должна иметь отношения к избирательному процессу. Он также отмечает, что на повестке нет данных о следователе, а указан только номер телефона. А на допрос людей вызывают в качестве свидетелей.



В партии Юлии Тимошенко подобные действия со стороны СБУ называют открытым вмешательством силовых структур в избирательный процесс. А также заявляют о неограниченном использовании оппонентами административного ресурса.


Отметим, ранее СБУ обвинила нардепа «Батькивщины» в организации «пирамиды» для вмешательства в выборы.


На Украине начались массовые вызовы членов оппозиционных действующей власти партий в СБУ. Как сообщает адвокат Владимир Ляпин на своей странице в Facebook, на сегодняшний день только в Запорожье повестки получили 73 человека, в числе которых представители «Батькивщины» и члены участковых избирательных комиссий. По словам адвоката, повестки отправлены по поручению Генпрокуратуры, которая не должна иметь отношения к избирательному процессу. Он также отмечает, что на повестке нет данных о следователе, а указан только номер телефона. А на допрос людей вызывают в качестве свидетелей. В партии Юлии Тимошенко подобные действия со стороны СБУ называют открытым вмешательством силовых структур в избирательный процесс. А также заявляют о неограниченном использовании оппонентами административного ресурса. Отметим, ранее СБУ обвинила нардепа «Батькивщины» в организации «пирамиды» для вмешательства в выборы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика