Представитель Минобороны Эстонии заявил, что страна готовится к войне - «Военные действия» » «Новости Дня»
Leapman
Опубликовано: 18:04, 20 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Представитель Минобороны Эстонии заявил, что страна готовится к войне - «Военные действия»

Характер и количество расходов на оборонные нужды Эстонии показывает, что государство готовится к войне. Об этом заявил начальник отдела оборонных инвестиций Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм. Его...
Представитель Минобороны Эстонии заявил, что страна готовится к войне - «Военные действия»
Характер и количество расходов на оборонные нужды Эстонии показывает, что государство готовится к войне. Об этом заявил начальник отдела оборонных инвестиций Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм. Его слова цитирует газета Postimees.




По мнению эстонского чиновника, характер инвестиций правительства в оборонную сферу может говорить, как минимум, о подготовке страны к вступлению в войну.

Это не игры в оборону по учебникам или экономическое обеспечение министерства обороны армии. Реальные оборонные инвестиции и переорганизация Сил обороны показывают, что мы сегодня фактически готовимся к войне - заявил Сальм.

Сальм подчеркнул, что на сегодняшний день перед правительством страны стоит задача "как можно больше выжать на защиту из каждого инвестированного в оборону цента и тем самым получить как можно больше боеприпасов, оружия и средств связи".

При этом чиновник не стал уточнять, с кем собралась воевать Эстония.

Ранее командир Эстонских сил специального назначения полковник Рихо Ухтеги заявил, что в случае нападения России на Эстонию, российская армия сможет только дойти до Таллина, где будет окружена эстонской армией и силами Кайтселийта и уничтожена. По его словам эстонцы будут сражаться за каждый дом, также, как сражались "бешеные "грузины за Тбилиси в 2008 году.

Мы похороним армию России в Таллине - заявил он.

Характер и количество расходов на оборонные нужды Эстонии показывает, что государство готовится к войне. Об этом заявил начальник отдела оборонных инвестиций Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм. Его слова цитирует газета Postimees. По мнению эстонского чиновника, характер инвестиций правительства в оборонную сферу может говорить, как минимум, о подготовке страны к вступлению в войну. Это не игры в оборону по учебникам или экономическое обеспечение министерства обороны армии. Реальные оборонные инвестиции и переорганизация Сил обороны показывают, что мы сегодня фактически готовимся к войне - заявил Сальм. Сальм подчеркнул, что на сегодняшний день перед правительством страны стоит задача "как можно больше выжать на защиту из каждого инвестированного в оборону цента и тем самым получить как можно больше боеприпасов, оружия и средств связи". При этом чиновник не стал уточнять, с кем собралась воевать Эстония. Ранее командир Эстонских сил специального назначения полковник Рихо Ухтеги заявил, что в случае нападения России на Эстонию, российская армия сможет только дойти до Таллина, где будет окружена эстонской армией и силами Кайтселийта и уничтожена. По его словам эстонцы будут сражаться за каждый дом, также, как сражались "бешеные "грузины за Тбилиси в 2008 году. Мы похороним армию России в Таллине - заявил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика