Порошенко для поднятия рейтинга рассказал как выносил раненых с Майдана - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 18:57, 20 февраля 2019
Военные действия

Порошенко для поднятия рейтинга рассказал как выносил раненых с Майдана - «Военное обозрение»

В пятую годовщину расстрелов на Майдане президент Украины Петр Порошенко заявил, что помогал выносить раненых из Мариинского парка в Киеве.
Порошенко для поднятия рейтинга рассказал как выносил раненых с Майдана - «Военное обозрение»

В пятую годовщину расстрелов на Майдане президент Украины Петр Порошенко заявил, что помогал выносить раненых из Мариинского парка в Киеве.


«Ровно пять лет назад мой день начался с того, что я вышел в Мариинский парк, шел в Верховную Раду, это было 9:00. Увидел побратимов из 14-ой сотни Самообороны Майдана. Остановился. Поговорил. Они обратились ко мне за помощью, что по ним стреляют. Прошел 150 метров. У фонтана была расположена цепь "Беркута", которая с помповыми ружьями стреляла в людей... Уже через 15 минут было 11 раненых — на моих глазах. Через полтора часа - трое погибших, которых мы пытались донести до Дома офицеров», — рассказал Порошенко во время визита в Ивано-Франковск.



Сразу же после его заявления в Youtube появилось соответствующее видео.



Как заявил сенатор Сергей Цеков в комментарии порталу RT, рассказ Петра Порошенко о том, как он «нес тела погибших на Майдане», являются не более чем попыткой повысить свой рейтинг перед выборами нового президента Украины.
«Цель одна — повысить свой рейтинг и стать президентом Украины. Если бы он говорил правду, то вспомнил бы, как приезжал в Крым уже после переворота. Он приезжал как миротворец, но вскоре позорно бежал из Крыма, сопровождаемый не вооруженными силами, а крымчанами, которые были крайне возмущены тем, что произошло в Киеве», — напомнил член Совфеда.

Озвученный Порошенко факт Цеков назвал «позорным событием».
«Задача Порошенко — выиграть выборы любым путем, даже потеряв половину Украины. Людей, которые на Майдане были, обозлит это вранье. Но многие не знают, подумают, что это так и есть. Порошенко не такой примитивный, он мог подтасовать факты. Возможно, он где-то был там, а остальное придумал. Он вообще способный выдумщик», — резюмировал сенатор.


В пятую годовщину расстрелов на Майдане президент Украины Петр Порошенко заявил, что помогал выносить раненых из Мариинского парка в Киеве. «Ровно пять лет назад мой день начался с того, что я вышел в Мариинский парк, шел в Верховную Раду, это было 9:00. Увидел побратимов из 14-ой сотни Самообороны Майдана. Остановился. Поговорил. Они обратились ко мне за помощью, что по ним стреляют. Прошел 150 метров. У фонтана была расположена цепь "Беркута", которая с помповыми ружьями стреляла в людей. Уже через 15 минут было 11 раненых — на моих глазах. Через полтора часа - трое погибших, которых мы пытались донести до Дома офицеров», — рассказал Порошенко во время визита в Ивано-Франковск. Сразу же после его заявления в Youtube появилось соответствующее видео. Как заявил сенатор Сергей Цеков в комментарии порталу RT, рассказ Петра Порошенко о том, как он «нес тела погибших на Майдане», являются не более чем попыткой повысить свой рейтинг перед выборами нового президента Украины. «Цель одна — повысить свой рейтинг и стать президентом Украины. Если бы он говорил правду, то вспомнил бы, как приезжал в Крым уже после переворота. Он приезжал как миротворец, но вскоре позорно бежал из Крыма, сопровождаемый не вооруженными силами, а крымчанами, которые были крайне возмущены тем, что произошло в Киеве», — напомнил член Совфеда. Озвученный Порошенко факт Цеков назвал «позорным событием». «Задача Порошенко — выиграть выборы любым путем, даже потеряв половину Украины. Людей, которые на Майдане были, обозлит это вранье. Но многие не знают, подумают, что это так и есть. Порошенко не такой примитивный, он мог подтасовать факты. Возможно, он где-то был там, а остальное придумал. Он вообще способный выдумщик», — резюмировал сенатор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика