В НАТО прокомментировали послание Путина Федеральному Собранию - «Военные действия» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 00:35, 21 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В НАТО прокомментировали послание Путина Федеральному Собранию - «Военные действия»

В НАТО прокомментировали послание Путина Федеральному Собранию - «Военные действия»
Североатлантический альянс выпустил официальное заявление в ответ на послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором говорится, что НАТО приняла к сведению послание Путина и считает заявления России с угрозами в адрес союзников неприемлемыми. Об этом заявил заместитель официального представителя альянса Пирс Казалет, передает РИА Новости.




Заместитель официального представителя НАТО заявил, что в альянсе приняли к сведению послание президента Владимира Путина от 20 февраля.

Считаем заявления с угрозами нацелиться на союзников неприемлемыми. Мы призываем Россию сосредоточиться на возвращении к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности - заявил Казалет, добавив, что НАТО "не хочет новой гонки вооружений".

Согласно сделанному заявлению, "союзники по НАТО неоднократно призывали Россию к уничтожению ракет средней дальности, которые нарушают ДРСМД" (ракеты 9М729). Альянс также ведет постоянную оценку последствий "нарушения Россией" договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Генеральный секретарь НАТО ранее ясно дал понять, любой ответ на нарушение Россией ДРСМД будет единым и взвешенным, и НАТО не намерена развертывать новое наземное ядерное оружие в Европе - добавил Казалет.

Тем временем в Германии заявили о требованиях к Москве по уничтожению "подозрительных" ракет. Это требование прозвучало из уст заместителя официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, заявил, что США уже давно нарушают ДРСМД, размещая системы ПРО в Европе и запуская ракеты-мишени, по всем параметрам подходящие под ограничение договора как ракеты средней дальности.

Вашингтон сначала сам нарушает, а потом ищет оправдание и назначает виновных. Затем США мобилизуют своих сателлитов, которые американцам подхрюкивают - заявил российский лидер.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Североатлантический альянс выпустил официальное заявление в ответ на послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором говорится, что НАТО приняла к сведению послание Путина и считает заявления России с угрозами в адрес союзников неприемлемыми. Об этом заявил заместитель официального представителя альянса Пирс Казалет, передает РИА Новости. Заместитель официального представителя НАТО заявил, что в альянсе приняли к сведению послание президента Владимира Путина от 20 февраля. Считаем заявления с угрозами нацелиться на союзников неприемлемыми. Мы призываем Россию сосредоточиться на возвращении к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности - заявил Казалет, добавив, что НАТО

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)