США будут выводить войска из САР через территорию Ирака - «Военные действия» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 00:35, 21 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

США будут выводить войска из САР через территорию Ирака - «Военные действия»

Вывод американского военного контингента из Сирии будет осуществляться через иракскую территорию, передает РИА Новости сообщение главы администрации премьер-министра Ирака Абдулкарима Мостафы. ...
США будут выводить войска из САР через территорию Ирака - «Военные действия»
Вывод американского военного контингента из Сирии будет осуществляться через иракскую территорию, передает РИА Новости сообщение главы администрации премьер-министра Ирака Абдулкарима Мостафы.





По словам Мостафы, недавно представители США и Ирака достигли по этому вопросу соответствующего соглашения.

Всё должно быть сделано не позже первого апреля. Это то, что нам сказали представители Соединенных Штатов, пояснил он в ходе беседы с журналистами на ближневосточной конференции, организованной дискуссионным клубом «Валдай».

Об этом же пишет и американская пресса. Например, газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники в администрации США, сообщила, что Пентагон выведет значительное количество военнослужащих из Сирии к середине марта. Полностью же процесс вывода завершится до конца апреля.

Это при условии, что планы Белого дома не изменятся. При этом, отмечает издание, в Пентагоне до сих не разработали план защиты «своих курдских партнеров от нападения» турецких либо сирийских войск.

Напомним, Соединенные Штаты и их союзники с 2014 года проводят в Сирии операцию против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), причем действуют без согласия официального Дамаска. В конце прошлого года президент США Дональд Трамп заявил о скором выводе войск из САР, не уточнив временных рамок процесса.

Вывод американского военного контингента из Сирии будет осуществляться через иракскую территорию, передает РИА Новости сообщение главы администрации премьер-министра Ирака Абдулкарима Мостафы. По словам Мостафы, недавно представители США и Ирака достигли по этому вопросу соответствующего соглашения. Всё должно быть сделано не позже первого апреля. Это то, что нам сказали представители Соединенных Штатов, пояснил он в ходе беседы с журналистами на ближневосточной конференции, организованной дискуссионным клубом «Валдай». Об этом же пишет и американская пресса. Например, газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники в администрации США, сообщила, что Пентагон выведет значительное количество военнослужащих из Сирии к середине марта. Полностью же процесс вывода завершится до конца апреля. Это при условии, что планы Белого дома не изменятся. При этом, отмечает издание, в Пентагоне до сих не разработали план защиты «своих курдских партнеров от нападения» турецких либо сирийских войск. Напомним, Соединенные Штаты и их союзники с 2014 года проводят в Сирии операцию против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), причем действуют без согласия официального Дамаска. В конце прошлого года президент США Дональд Трамп заявил о скором выводе войск из САР, не уточнив временных рамок процесса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика