Индия намерена испытывать BrahMos-2 с помощью Tejas - «Военные действия» » «Новости Дня»
Charlson
Опубликовано: 03:15, 21 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Индия намерена испытывать BrahMos-2 с помощью Tejas - «Военные действия»

В индийском департаменте информационных технологий компании BrahMos сделали заявление по поводу сроков создания гиперзвуковой ракеты авиационного базирования. Речь идёт о совместной российско-индийской...
Индия намерена испытывать BrahMos-2 с помощью Tejas - «Военные действия»
В индийском департаменте информационных технологий компании BrahMos сделали заявление по поводу сроков создания гиперзвуковой ракеты авиационного базирования. Речь идёт о совместной российско-индийской программе BrahMos-2, на которую в Индии возлагаются большие надежды, однако при этом нередко доносятся и заявления о том, что авиация ВВС Индии будет оснащаться другими ракетами.




РИА Новости со ссылкой на представителя упомянутой компании Правина Патхака сообщает, что создана и испытана гиперзвуковая ракета «БраМос-2» будет к 2024 году. Сообщается и о планах на первый испытательный пуск, который может состояться к концу 2023 года.

По последним данным, авиационной платформой для испытаний гиперзвуковой ракеты BrahMos-2 должен стать индийский многоцелевой истребитель Tejas 4-го поколения.

С одной стороны, это заставило экспертов говорить о готовности Индии отказаться от перевооружения своих Су-30МКИ на ракеты BrahMos-2, с другой стороны, в самой компании заявляют, что такое перевооружение всё же состоится.

Отдельный вопрос состоит вот в чём: Индия к 2024 году собирается провести очередное обновление своего лётного парка, а потому не совсем понятно, сколько Су-30МКИ останется в ВВС Индии после 2024-го.

В индийском департаменте информационных технологий компании BrahMos сделали заявление по поводу сроков создания гиперзвуковой ракеты авиационного базирования. Речь идёт о совместной российско-индийской программе BrahMos-2, на которую в Индии возлагаются большие надежды, однако при этом нередко доносятся и заявления о том, что авиация ВВС Индии будет оснащаться другими ракетами. РИА Новости со ссылкой на представителя упомянутой компании Правина Патхака сообщает, что создана и испытана гиперзвуковая ракета «БраМос-2» будет к 2024 году. Сообщается и о планах на первый испытательный пуск, который может состояться к концу 2023 года. По последним данным, авиационной платформой для испытаний гиперзвуковой ракеты BrahMos-2 должен стать индийский многоцелевой истребитель Tejas 4-го поколения. С одной стороны, это заставило экспертов говорить о готовности Индии отказаться от перевооружения своих Су-30МКИ на ракеты BrahMos-2, с другой стороны, в самой компании заявляют, что такое перевооружение всё же состоится. Отдельный вопрос состоит вот в чём: Индия к 2024 году собирается провести очередное обновление своего лётного парка, а потому не совсем понятно, сколько Су-30МКИ останется в ВВС Индии после 2024-го.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика