Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Индия намерена испытывать BrahMos-2 с помощью Tejas - «Военные действия»
В индийском департаменте информационных технологий компании BrahMos сделали заявление по поводу сроков создания гиперзвуковой ракеты авиационного базирования. Речь идёт о совместной российско-индийской программе BrahMos-2, на которую в Индии возлагаются большие надежды, однако при этом нередко доносятся и заявления о том, что авиация ВВС Индии будет оснащаться другими ракетами.
РИА Новости со ссылкой на представителя упомянутой компании Правина Патхака сообщает, что создана и испытана гиперзвуковая ракета «БраМос-2» будет к 2024 году. Сообщается и о планах на первый испытательный пуск, который может состояться к концу 2023 года.
По последним данным, авиационной платформой для испытаний гиперзвуковой ракеты BrahMos-2 должен стать индийский многоцелевой истребитель Tejas 4-го поколения.
С одной стороны, это заставило экспертов говорить о готовности Индии отказаться от перевооружения своих Су-30МКИ на ракеты BrahMos-2, с другой стороны, в самой компании заявляют, что такое перевооружение всё же состоится.
Отдельный вопрос состоит вот в чём: Индия к 2024 году собирается провести очередное обновление своего лётного парка, а потому не совсем понятно, сколько Су-30МКИ останется в ВВС Индии после 2024-го.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Екатеринбург вошел в топ-3 городов по количеству сделок с новостройками
В Тобольске историческое здание XVIII века продают за 885 тысяч рублей
В Свердловской области заметно сократились темпы выдач льготных ипотек
В 2025 году ввод жилья в Курганской области вырос на 10%
Читайте также:
