Украинские журналисты Гордон и Бацман предлагают штрафовать молодежь за неучастие в выборах - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Nathan
Опубликовано: 12:24, 21 февраля 2019
Военные действия

Украинские журналисты Гордон и Бацман предлагают штрафовать молодежь за неучастие в выборах - «Военное обозрение»

С инициативой штрафовать за неучастие в выборах выступила телеведущая Олеся Бацман - жена журналиста Дмитрия Гордона. Она предложила штрафовать тех, кто не ходит на выборы на сумму в 500 гривен.
Украинские журналисты Гордон и Бацман предлагают штрафовать молодежь за неучастие в выборах - «Военное обозрение»

С инициативой штрафовать за неучастие в выборах выступила телеведущая Олеся Бацман - жена журналиста Дмитрия Гордона. Она предложила штрафовать тех, кто не ходит на выборы на сумму в 500 гривен.


Чтобы молодые избиратели пришли на участки и проголосовали, кандидат в президенты, актер Владимир Зеленский мог бы пролоббировать штрафы для тех, кто проигнорировал выборы, заявила главный редактор интернет-издания «Гордон». Она подтвердила, что молодое поколение избирателей у нас традиционно не ходит на выборы – в Украине по статистике от 18 до 29 лет только 25% ходит голосовать. В чем парадокс: молодые люди, которым в этой стране жить, проводить самое активное свое время и закладывать себе фундамент на всю последующую жизнь, почему-то относятся к этому процессу индифферетно.


Телеведущая считает, что авторитет кандидата Зеленского мог бы мобилизовать молодежь, особенно если подкрепить эту идею денежным наказанием за поход мимо урны.


«Зеленский, у которого электорат как раз более молодой и его поддержка как раз идет оттуда, заинтересован в том, чтобы законодательно закрепить: молодое поколение, которое не пошло на выборы, должно заплатить штраф. Условно говоря, люди до 40 или даже до 50 лет, которые не идут на выборы, пожалуйста – это ваш сознательный выбор, но тогда знайте, что государство вас штрафует на 500 гривен», – заявила журналистка.


Она считает, что заставить эту категорию избирателей принять участие в выборах президента можно, если для этого будет веская причина. Она и ее муж Гордон считают, что пенсионеров надо оттеснить от урн и даже лишить граждан после 60 лет права принимать участия в выборах.


«Надо убрать вот эту порочную практику, когда голосует и выбирает будущее на как минимум следующие пять лет, а как максимум закладывается вектор развития страны намного дольше, то поколение, которое уже находится на пенсии. Они, благодаря жуткой политике государственной власти, находятся в совершенно беднейшем состоянии, за чертой бедности, и больше всех готовы брать деньги и продуктовые наборы для того, чтобы продать свой голос и таким образом позволить этой власти за эти 500 или 1000 грн обкрадывать в ближайшие пять лет и себя, и этих молодых людей, которые не пошли на выборы», – возмутилась Бацман.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

С инициативой штрафовать за неучастие в выборах выступила телеведущая Олеся Бацман - жена журналиста Дмитрия Гордона. Она предложила штрафовать тех, кто не ходит на выборы на сумму в 500 гривен. Чтобы молодые избиратели пришли на участки и проголосовали, кандидат в президенты, актер Владимир Зеленский мог бы пролоббировать штрафы для тех, кто проигнорировал выборы, заявила главный редактор интернет-издания «Гордон». Она подтвердила, что молодое поколение избирателей у нас традиционно не ходит на выборы – в Украине по статистике от 18 до 29 лет только 25% ходит голосовать. В чем парадокс: молодые люди, которым в этой стране жить, проводить самое активное свое время и закладывать себе фундамент на всю последующую жизнь, почему-то относятся к этому процессу индифферетно. Телеведущая считает, что авторитет кандидата Зеленского мог бы мобилизовать молодежь, особенно если подкрепить эту идею денежным наказанием за поход мимо урны. «Зеленский, у которого электорат как раз более молодой и его поддержка как раз идет оттуда, заинтересован в том, чтобы законодательно закрепить: молодое поколение, которое не пошло на выборы, должно заплатить штраф. Условно говоря, люди до 40 или даже до 50 лет, которые не идут на выборы, пожалуйста – это ваш сознательный выбор, но тогда знайте, что государство вас штрафует на 500 гривен», – заявила журналистка. Она считает, что заставить эту категорию избирателей принять участие в выборах президента можно, если для этого будет веская причина. Она и ее муж Гордон считают, что пенсионеров надо оттеснить от урн и даже лишить граждан после 60 лет права принимать участия в выборах. «Надо убрать вот эту порочную практику, когда голосует и выбирает будущее на как минимум следующие пять лет, а как максимум закладывается вектор развития страны намного дольше, то поколение, которое уже находится на пенсии. Они, благодаря жуткой политике государственной власти, находятся в совершенно беднейшем состоянии, за чертой бедности, и больше всех готовы брать деньги и продуктовые наборы для того, чтобы продать свой голос и таким образом позволить этой власти за эти 500 или 1000 грн обкрадывать в ближайшие пять лет и себя, и этих молодых людей, которые не пошли на выборы», – возмутилась Бацман. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика