В Белом доме заявили, что оставят в Сирии "миротворческий" контингент - «Военные действия» » «Новости Дня»
Phillips
Опубликовано: 09:53, 22 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В Белом доме заявили, что оставят в Сирии "миротворческий" контингент - «Военные действия»

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс объявила, что США не будут выводить весь свой военный контингент из Сирийской Арабской Республики. Что и требовалось доказать? Напомним, что ранее появилась...
В Белом доме заявили, что оставят в Сирии "миротворческий" контингент - «Военные действия»
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс объявила, что США не будут выводить весь свой военный контингент из Сирийской Арабской Республики. Что и требовалось доказать? Напомним, что ранее появилась информация о покупке Соединёнными Штатами у Израиля систем ПРО «Железный купол» с целью последующей их переброски в Сирию – для прикрытия американской военной базы.




По словам пресс-секретаря Белого дома, принято решение оставить в Сирии «на какое-то время» около двухсот военнослужащих. При этом Сандерс назвала этот американский военный контингент «миротворческим». Между кем будут «творить мир» эти американские «миротворцы», Сандерс не сообщила.

А в самой Сирии уверены, что речь идёт о куда большем контингенте, нежели заявленный. И остающиеся в САР американские военнослужащие будут продолжать привычную для них деятельность – подготовку боевиков, в том числе для противостояния с правительственной сирийской армией.

Ранее Штаты собирались «заменить» свой военный контингент в САР на контингенты других страны – например, на войска Саудовской Аравии. Об этом заявлял Дональд Трамп. Однако отношения с Эр-Риядом у Вашингтона несколько охладились в первую очередь из-за решения конгресса, предполагающего отказ от поставок саудитам вооружений «в связи с их действиями в Йемене». Добавило красок в эту историю и убийство журналиста Джамаля Хашогги саудовскими спецслужбами. Хотя эксперты уверены, что в первую очередь конгресс принимает такое решение с целью насолить именно Трампу.

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс объявила, что США не будут выводить весь свой военный контингент из Сирийской Арабской Республики. Что и требовалось доказать? Напомним, что ранее появилась информация о покупке Соединёнными Штатами у Израиля систем ПРО «Железный купол» с целью последующей их переброски в Сирию – для прикрытия американской военной базы. По словам пресс-секретаря Белого дома, принято решение оставить в Сирии «на какое-то время» около двухсот военнослужащих. При этом Сандерс назвала этот американский военный контингент «миротворческим». Между кем будут «творить мир» эти американские «миротворцы», Сандерс не сообщила. А в самой Сирии уверены, что речь идёт о куда большем контингенте, нежели заявленный. И остающиеся в САР американские военнослужащие будут продолжать привычную для них деятельность – подготовку боевиков, в том числе для противостояния с правительственной сирийской армией. Ранее Штаты собирались «заменить» свой военный контингент в САР на контингенты других страны – например, на войска Саудовской Аравии. Об этом заявлял Дональд Трамп. Однако отношения с Эр-Риядом у Вашингтона несколько охладились в первую очередь из-за решения конгресса, предполагающего отказ от поставок саудитам вооружений «в связи с их действиями в Йемене». Добавило красок в эту историю и убийство журналиста Джамаля Хашогги саудовскими спецслужбами. Хотя эксперты уверены, что в первую очередь конгресс принимает такое решение с целью насолить именно Трампу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика