Индия и Су-57 - Россия отмечает готовность к диалогу - «Военные действия» » «Новости Дня»
Рада
Опубликовано: 15:13, 22 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Индия и Су-57 - Россия отмечает готовность к диалогу - «Военные действия»

На фоне заявлений от официальных лиц Индии о том, что после отказа от кооперации с Россией сама готова создавать самолёт пятого поколения, представители российского оборонно-промышленного сектора отмечают...
Индия и Су-57 - Россия отмечает готовность к диалогу - «Военные действия»
На фоне заявлений от официальных лиц Индии о том, что после отказа от кооперации с Россией сама готова создавать самолёт пятого поколения, представители российского оборонно-промышленного сектора отмечают готовность к кооперации в любой момент. Информационная служба «Интерфакс» приводит заявление замруководителя ФСВТС Анатолия Пинчука. По его словам, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству уже неоднократно отмечала готовность возобновить переговоры с индийскими партнёрами.





Пинчук дал понять, что Россия достигла серьёзного прогресса в рамках реализации программа истребителя Су-57, и Индии стоило бы обратить на это внимание.

Напомним, что первые самолёты пятого поколения для ВКС РФ будут поставляться с двигателями, к которым и возникли главные претензии со стороны Нью-Дели. Однако теперь окончательно стало известно о скором оснащении истребителей Су-57 двигателями второго этапа, которые существенно увеличат лётные характеристики боевой машины.

Кстати, и в самой Индии есть немало критиков того решения, которое было принято правительством. Критические стрелы летят в адрес министра обороны за то, что Индия, выйдя из проекта FGFA, фактически потеряла возможность получения истребителя нового поколения в сжатые сроки. Сегодня на проходящем в Индии аэрокосмическом салоне было заявлено, что свой истребитель пятого поколения Индия сможет поставить в ВВС страны не ранее 2032 года.

На фоне заявлений от официальных лиц Индии о том, что после отказа от кооперации с Россией сама готова создавать самолёт пятого поколения, представители российского оборонно-промышленного сектора отмечают готовность к кооперации в любой момент. Информационная служба «Интерфакс» приводит заявление замруководителя ФСВТС Анатолия Пинчука. По его словам, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству уже неоднократно отмечала готовность возобновить переговоры с индийскими партнёрами. Пинчук дал понять, что Россия достигла серьёзного прогресса в рамках реализации программа истребителя Су-57, и Индии стоило бы обратить на это внимание. Напомним, что первые самолёты пятого поколения для ВКС РФ будут поставляться с двигателями, к которым и возникли главные претензии со стороны Нью-Дели. Однако теперь окончательно стало известно о скором оснащении истребителей Су-57 двигателями второго этапа, которые существенно увеличат лётные характеристики боевой машины. Кстати, и в самой Индии есть немало критиков того решения, которое было принято правительством. Критические стрелы летят в адрес министра обороны за то, что Индия, выйдя из проекта FGFA, фактически потеряла возможность получения истребителя нового поколения в сжатые сроки. Сегодня на проходящем в Индии аэрокосмическом салоне было заявлено, что свой истребитель пятого поколения Индия сможет поставить в ВВС страны не ранее 2032 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика