Стерненко требует репрессий: Украинского суверенитета над Одессой уже почти нет - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Charlson
Опубликовано: 12:48, 06 марта 2019
Военные действия

Стерненко требует репрессий: Украинского суверенитета над Одессой уже почти нет - «Военное обозрение»

Известный одесский "активист", бывший лидер местного "Правого сектора" Сергей Стерненко заявил, что Одесса нуждается в ужесточении репрессий, поскольку украинского суверенита над ней уже практически нет.
Стерненко требует репрессий: Украинского суверенитета над Одессой уже почти нет - «Военное обозрение»

Известный одесский "активист", бывший лидер местного "Правого сектора" Сергей Стерненко заявил, что Одесса нуждается в ужесточении репрессий, поскольку украинского суверенита над ней уже практически нет.


По его словам, город контролируем "российской мафией" и создана "народная бандитская республика".


«После того, как 2 мая 2014 года Одесса смогла защитить себя от Русского мира и отбиться от создания Одесской Народной Республики, в конце концов, проиграла и стала бандитской «народной республикой».


Одессу сегодня контролирует российская мафия, люди, которые очень тесно связаны с криминалом и являются его частью, и если мы не обратим на это внимание, то мы можем получить очень серьёзные проблемы для нашей территориальной целостности в будущем.


Потому что происходит узурпация власти одной клановой олигархической группой, которая собрала в своих руках исполнительную власть в виде прокуратуры и полиции, часть судебной власти, и имеет местную власть», – сказал Стерненко.


«Что этой группе людей мешает договориться с россиянами на более выгодных условиях, о существовании Одессы в составе другой страны?


Им даже не надо отделяться от Украины под другими флагами. Они могут сохранить внешние атрибуты Украины, но формально суверенитета Украины над этим регионом не будет, его уже почти нет», – заявил Стерненко в эфире телеканала ZIK.


Напомним, ранее Сергей Стерненко пригрозил срывом выступлений сатирика Михаила Жванецкого в Одессе и Киеве, которые намечены на март. Обструкцию Жванецкого повлекло вручение тому в России ордена "За заслуги перед Отечеством".


Известный одесский "активист", бывший лидер местного "Правого сектора" Сергей Стерненко заявил, что Одесса нуждается в ужесточении репрессий, поскольку украинского суверенита над ней уже практически нет. По его словам, город контролируем "российской мафией" и создана "народная бандитская республика". «После того, как 2 мая 2014 года Одесса смогла защитить себя от Русского мира и отбиться от создания Одесской Народной Республики, в конце концов, проиграла и стала бандитской «народной республикой». Одессу сегодня контролирует российская мафия, люди, которые очень тесно связаны с криминалом и являются его частью, и если мы не обратим на это внимание, то мы можем получить очень серьёзные проблемы для нашей территориальной целостности в будущем. Потому что происходит узурпация власти одной клановой олигархической группой, которая собрала в своих руках исполнительную власть в виде прокуратуры и полиции, часть судебной власти, и имеет местную власть», – сказал Стерненко. «Что этой группе людей мешает договориться с россиянами на более выгодных условиях, о существовании Одессы в составе другой страны? Им даже не надо отделяться от Украины под другими флагами. Они могут сохранить внешние атрибуты Украины, но формально суверенитета Украины над этим регионом не будет, его уже почти нет», – заявил Стерненко в эфире телеканала ZIK. Напомним, ранее Сергей Стерненко пригрозил срывом выступлений сатирика Михаила Жванецкого в Одессе и Киеве, которые намечены на март. Обструкцию Жванецкого повлекло вручение тому в России ордена "За заслуги перед Отечеством".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика