Лукашенко призвал думать об ответных мерах на случай если США разместят ракеты на Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Bawerman
Опубликовано: 15:20, 22 февраля 2019
Военные действия

Лукашенко призвал думать об ответных мерах на случай если США разместят ракеты на Украине - «Военное обозрение»

Президент Белоруссии считает целесообразным думать об ответных мерах на случай размещения США ракет в Европе и на Украине.
Лукашенко призвал думать об ответных мерах на случай если США разместят ракеты на Украине - «Военное обозрение»

Президент Белоруссии считает целесообразным думать об ответных мерах на случай размещения США ракет в Европе и на Украине.


Если США сорвут Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), то размышлять об ответных действиях Минску следует вместе с Москвой.


«Я боюсь того, что американцы воспользуются моментом — сорвали этот договор — и разместят ракеты в Европе. Вот тут уже мало не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены (не дай бог, гипотетически) на территории Украины», — заявил Лукашенко, слова которого приводит агентство БЕЛТА.


Президент Белоруссии также заявил, что соответствующая тема в том числе обсуждалась во время его встречи с Путиным.


«Его позиция практически ничем не отличается от той, которую излагают в СМИ», — заметил Лукашенко.


Говоря о потенциальной угрозе для безопасности Белоруссии, Лукашенко отметил, что «это катастрофа, особенно для нас».


«Поэтому мой ответ однозначный: я категорически против (разрушения ДРСМД). Нам не нужны эти разборки крупных государств, от которых, исходя из истории, мы всегда страдали. Поэтому нам не нужна эта бойня, драка, особенно сейчас вокруг Договора о ракетах средней и меньшей дальности», — подчеркнул глава белорусского государства.


Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию, что Россия не оставит без ответа размещение ракет в Европе.


Президент Белоруссии считает целесообразным думать об ответных мерах на случай размещения США ракет в Европе и на Украине. Если США сорвут Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), то размышлять об ответных действиях Минску следует вместе с Москвой. «Я боюсь того, что американцы воспользуются моментом — сорвали этот договор — и разместят ракеты в Европе. Вот тут уже мало не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены (не дай бог, гипотетически) на территории Украины», — заявил Лукашенко, слова которого приводит агентство БЕЛТА. Президент Белоруссии также заявил, что соответствующая тема в том числе обсуждалась во время его встречи с Путиным. «Его позиция практически ничем не отличается от той, которую излагают в СМИ», — заметил Лукашенко. Говоря о потенциальной угрозе для безопасности Белоруссии, Лукашенко отметил, что «это катастрофа, особенно для нас». «Поэтому мой ответ однозначный: я категорически против (разрушения ДРСМД). Нам не нужны эти разборки крупных государств, от которых, исходя из истории, мы всегда страдали. Поэтому нам не нужна эта бойня, драка, особенно сейчас вокруг Договора о ракетах средней и меньшей дальности», — подчеркнул глава белорусского государства. Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию, что Россия не оставит без ответа размещение ракет в Европе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика