Кучма предрекает новый майдан после выборов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Евдоким
Опубликовано: 18:39, 22 февраля 2019
Военные действия

Кучма предрекает новый майдан после выборов - «Военное обозрение»

Второй президент Украины Леонид Кучма уверен, что ближайшими выборами главы государства будут недовольны многие украинцы и прогнозирует протесты в стран.
Кучма предрекает новый майдан после выборов - «Военное обозрение»

Второй президент Украины Леонид Кучма уверен, что ближайшими выборами главы государства будут недовольны многие украинцы и прогнозирует протесты в стран.


Такое заявление он сделал на совместном с первыми тремя президентами Украины на брифинге после форума «Власть и бизнес: новый общественный договор».

По его словам, все предыдущие выборы в стране были честными, потому как в «его время» о технических кандидатах даже никто не знал:
«Да о чем Вы говорите? Мы тогда не понимали, что такое «технический кандидат».

«Я первый раз пошел на президентские выборы и у меня вообще ничего не было: одна машина на весь штаб, так сказать. Одна, да и та досталась мне как бывшему премьер-министру. А так — Господи!..» — напомнил Кучма.

Экс–президент Украины подчеркнул, что на сегодняшний день кандидаты жонглируют столькими вариантами ухищрений в избирательной кампании, агитацией и прочим, что люди действительно не верят, что кампания может быть честной.


«Любые выборы, которые сейчас пройдут, — обязательно политические силы будут кричать, что "подтасовка", "нечестные" и так далее. Будут делать попытку еще, не приведи Господь, делать какой-то очередной Майдан», — считает бывший президент.

Также Кучма обратил внимание на нынешнее состояние экономики страны: за последние пять лет Украина потеряла 19% производства, а люди уезжают на заработки за границу.

«Киев был насыщен современными предприятиями, где они сейчас? Вот я недавно слышал, что мы начинаем делать самолеты "Руслан", и подумал, что у ребят что-то не то, они что-то забыли. Мы не способны сегодня делать "Русланы". У нас нет технической документации, нет алюминия, не могу даже перечислять всего, чего нет. У нас есть только документация на ремонт... А еще ликвидировали институт генеральных конструкторов. Я понимаю, что не все у них тут с головой в порядке. Отремонтировали один самолет для Саудовской Аравии, взяв заграничные двигатели. Вот и ответ на все вопросы», — заявил он.

Стоит отметить, что на этом форуме все три бывшие президенты были единогласны во мнении, что власть должна, в первую очередь, поддерживать бизнес в стране.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Второй президент Украины Леонид Кучма уверен, что ближайшими выборами главы государства будут недовольны многие украинцы и прогнозирует протесты в стран. Такое заявление он сделал на совместном с первыми тремя президентами Украины на брифинге после форума «Власть и бизнес: новый общественный договор». По его словам, все предыдущие выборы в стране были честными, потому как в «его время» о технических кандидатах даже никто не знал: «Да о чем Вы говорите? Мы тогда не понимали, что такое «технический кандидат». «Я первый раз пошел на президентские выборы и у меня вообще ничего не было: одна машина на весь штаб, так сказать. Одна, да и та досталась мне как бывшему премьер-министру. А так — Господи!» — напомнил Кучма. Экс–президент Украины подчеркнул, что на сегодняшний день кандидаты жонглируют столькими вариантами ухищрений в избирательной кампании, агитацией и прочим, что люди действительно не верят, что кампания может быть честной. «Любые выборы, которые сейчас пройдут, — обязательно политические силы будут кричать, что "подтасовка", "нечестные" и так далее. Будут делать попытку еще, не приведи Господь, делать какой-то очередной Майдан», — считает бывший президент. Также Кучма обратил внимание на нынешнее состояние экономики страны: за последние пять лет Украина потеряла 19% производства, а люди уезжают на заработки за границу. «Киев был насыщен современными предприятиями, где они сейчас? Вот я недавно слышал, что мы начинаем делать самолеты "Руслан", и подумал, что у ребят что-то не то, они что-то забыли. Мы не способны сегодня делать "Русланы". У нас нет технической документации, нет алюминия, не могу даже перечислять всего, чего нет. У нас есть только документация на ремонт. А еще ликвидировали институт генеральных конструкторов. Я понимаю, что не все у них тут с головой в порядке. Отремонтировали один самолет для Саудовской Аравии, взяв заграничные двигатели. Вот и ответ на все вопросы», — заявил он. Стоит отметить, что на этом форуме все три бывшие президенты были единогласны во мнении, что власть должна, в первую очередь, поддерживать бизнес в стране. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика