Лукашенко опасается, что США, выйдя из ДРСМД, разместят ракеты в Европе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Софья
Опубликовано: 03:35, 23 февраля 2019
Военные действия

Лукашенко опасается, что США, выйдя из ДРСМД, разместят ракеты в Европе - «Военное обозрение»

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что США вышли из договора ДРСМД с целью размещения ракет в Европе, в частности, на территории Украины.
Лукашенко опасается, что США, выйдя из ДРСМД, разместят ракеты в Европе - «Военное обозрение»

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что США вышли из договора ДРСМД с целью размещения ракет в Европе, в частности, на территории Украины.


Как сообщает агентство «БЕЛТА», Лукашенко подчеркнул, что разрыв Договор о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД) «катастрофа, особенно для нас».


По его словам, он уверен, что российская сторона не нарушала ДРСМ.

«Я боюсь того, что американцы воспользуются моментом — сорвали этот договор и разместят ракеты в Европе. Вот здесь уже не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены, упаси Боже, гипотетически, на территории Украины», — заявил президент Беларуси, добавив, что он категорически против разрыва ДРСМ.

Также он предположил, что руководство НАТО может пойти на размещение подобных ракет в Европе.


«Мне кажется, хотя Североатлантический альянс заявляет о том, что они не собираются размещать в Европе эти ракеты, это просто блеф. В противном случае — зачем выходить? Зачем было разрушать этот договор?» — подчеркнул Александр Лукашенко.


Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что США вышли из договора ДРСМД с целью размещения ракет в Европе, в частности, на территории Украины. Как сообщает агентство «БЕЛТА», Лукашенко подчеркнул, что разрыв Договор о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД) «катастрофа, особенно для нас». По его словам, он уверен, что российская сторона не нарушала ДРСМ. «Я боюсь того, что американцы воспользуются моментом — сорвали этот договор и разместят ракеты в Европе. Вот здесь уже не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены, упаси Боже, гипотетически, на территории Украины», — заявил президент Беларуси, добавив, что он категорически против разрыва ДРСМ. Также он предположил, что руководство НАТО может пойти на размещение подобных ракет в Европе. «Мне кажется, хотя Североатлантический альянс заявляет о том, что они не собираются размещать в Европе эти ракеты, это просто блеф. В противном случае — зачем выходить? Зачем было разрушать этот договор?» — подчеркнул Александр Лукашенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика