Аваков рассказал о предвыборных махинациях Порошенко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Инесса
Опубликовано: 15:48, 23 февраля 2019
Военные действия

Аваков рассказал о предвыборных махинациях Порошенко - «Военное обозрение»

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что правоохранительные органы проводят несколько расследований по заявлению кандидата в президенты Юлии Тимошенко о предположительном создании «избирательных сетей» штабом действующего главы государства и кандидата на этот пост Петра Порошенко.
Аваков рассказал о предвыборных махинациях Порошенко - «Военное обозрение»

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что правоохранительные органы проводят несколько расследований по заявлению кандидата в президенты Юлии Тимошенко о предположительном создании «избирательных сетей» штабом действующего главы государства и кандидата на этот пост Петра Порошенко.


«Я бы сказал, что эти сети многослойные. Первая, низинная – назовем ее "сеть вульгарис". Личные карточки, инструкции, как проводить социологические опросы, сделки о вознаграждении», - рассказал он.


Аваков пояснил, как работают «сетевики»: обходят квартиры и записывают жителей как лояльных или не лояльных к определенному кандидату. При этом, агитаторы, по словам министра, получают деньги за работу, хотя платная агитация запрещена законом.


«Дальше включается следующий подвид "сети", который называется "лояльность за бюджетные деньги". Приходят, например, в Одессе к гражданину Труханову и говорят: "Гражданин Труханов, вы заложили в бюджет 200 миллионов гривень на материальную помощь?" – "Да." – Вот и выплачивайте по нашим спискам…», - продолжил Аваков, добавив, что так работает админресурс, а «мотивация» для глав администраций, мэров – избежание дел в НАБУ, ГПУ, НПУ против них.


В это же время, по словам Авакова, агитатор звонит в «лояльную» квартиру, предлагает написать заявление на получение материальной помощи. Он отметил, что, по данным МВД, объем ресурсов под такую схему – до 1,5 миллиарда гривен и заявил, что планируемый охват избирателей — от 700 тыс. до 6 млн.


Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год

  • Военный переворот. Правая диктатура


  • Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется


  • Поворот в сторону России


  • Ничего не поменяется



Проголосовать

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что правоохранительные органы проводят несколько расследований по заявлению кандидата в президенты Юлии Тимошенко о предположительном создании «избирательных сетей» штабом действующего главы государства и кандидата на этот пост Петра Порошенко. «Я бы сказал, что эти сети многослойные. Первая, низинная – назовем ее "сеть вульгарис". Личные карточки, инструкции, как проводить социологические опросы, сделки о вознаграждении», - рассказал он. Аваков пояснил, как работают «сетевики»: обходят квартиры и записывают жителей как лояльных или не лояльных к определенному кандидату. При этом, агитаторы, по словам министра, получают деньги за работу, хотя платная агитация запрещена законом. «Дальше включается следующий подвид "сети", который называется "лояльность за бюджетные деньги". Приходят, например, в Одессе к гражданину Труханову и говорят: "Гражданин Труханов, вы заложили в бюджет 200 миллионов гривень на материальную помощь?" – "Да." – Вот и выплачивайте по нашим спискам…», - продолжил Аваков, добавив, что так работает админресурс, а «мотивация» для глав администраций, мэров – избежание дел в НАБУ, ГПУ, НПУ против них. В это же время, по словам Авакова, агитатор звонит в «лояльную» квартиру, предлагает написать заявление на получение материальной помощи. Он отметил, что, по данным МВД, объем ресурсов под такую схему – до 1,5 миллиарда гривен и заявил, что планируемый охват избирателей — от 700 тыс. до 6 млн. Ваш прогноз о политической ситуации в Украине на 2019 год Военный переворот. Правая диктатура Порошенко уйдет после выборов, но ничего не поменяется Поворот в сторону России Ничего не поменяется Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика