Украина не хочет отправлять на Евровидение-2019 победительницу отбора из-за ее гастролей в РФ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Waller
Опубликовано: 18:25, 24 февраля 2019
Военные действия

Украина не хочет отправлять на Евровидение-2019 победительницу отбора из-за ее гастролей в РФ - «Военное обозрение»

Певица MARUV (Анна Корсун), которая ездит в Россию на гастроли, победила в финале украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение».
Украина не хочет отправлять на Евровидение-2019 победительницу отбора из-за ее гастролей в РФ - «Военное обозрение»

Певица MARUV (Анна Корсун), которая ездит в Россию на гастроли, победила в финале украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение».


В решающую стадию прошли музыкальные группы ANNA MARIA, Freedom Jazz, Kazka, YUKO, Brunettes Shoot Blondes и певица MARUV.


Но общественное вещание, которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе Евровидение, несмотря на победу в национальном отборе певицы MARUV, еще не приняло окончательного решения.


По ее словам, решение о представителе Украины на Евровидении-2019 НСТУ примет в течение 48 часов, а MARUV должна дать ответы на вопросы относительно договора в течение 24 часов.


«Сейчас мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы, как Общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с MARUV», — рассказала член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова.


На вопрос, будет ли в противном случае Украину представлять группа Freedom Jazz, которая заняла второе место в отборе, Кольцова ответила:


«К сожалению, пока не могу сказать. Мы хотели бы услышать от MARUV ответы, и конечно хотелось бы положить дискурс в украинском обществе: может ли артист, который представляет Украину на Евровидении, ездить с концертами в Россию».


На вопрос, есть ли конкретно требование к MARUV объявить о прекращении концертов в России, Кольцова ответила:


«У нас есть пункт в договоре, который предусматривает определенные решения — они должны его принять».


Сама MARUV во время общения с журналистами заявила, что на следующей неделе проведет пресс-конференцию, на которой ответит на все вопросы относительно выступлений в России.


Певица MARUV (Анна Корсун), которая ездит в Россию на гастроли, победила в финале украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение». В решающую стадию прошли музыкальные группы ANNA MARIA, Freedom Jazz, Kazka, YUKO, Brunettes Shoot Blondes и певица MARUV. Но общественное вещание, которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе Евровидение, несмотря на победу в национальном отборе певицы MARUV, еще не приняло окончательного решения. По ее словам, решение о представителе Украины на Евровидении-2019 НСТУ примет в течение 48 часов, а MARUV должна дать ответы на вопросы относительно договора в течение 24 часов. «Сейчас мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы, как Общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с MARUV», — рассказала член правления Национальной общественной телерадиокомпании Александра Кольцова. На вопрос, будет ли в противном случае Украину представлять группа Freedom Jazz, которая заняла второе место в отборе, Кольцова ответила: «К сожалению, пока не могу сказать. Мы хотели бы услышать от MARUV ответы, и конечно хотелось бы положить дискурс в украинском обществе: может ли артист, который представляет Украину на Евровидении, ездить с концертами в Россию». На вопрос, есть ли конкретно требование к MARUV объявить о прекращении концертов в России, Кольцова ответила: «У нас есть пункт в договоре, который предусматривает определенные решения — они должны его принять». Сама MARUV во время общения с журналистами заявила, что на следующей неделе проведет пресс-конференцию, на которой ответит на все вопросы относительно выступлений в России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика