Военные действия
Российские либералы провели марш памяти Немцова «Герои не умирают!» - «Военное обозрение»
До 11 тысяч сторонников Бориса Немцова прошли маршем в Москве от Страстного бульвара по кольцу до проспекта Академика Сахарова.
Участники шествия несли плакаты и скандировали «Герои не умирают!», «Россия будет свободной!», «Наше имя Борис Немцов», «Борис Немцов в каждом из нас!» и «Свободу политзаключенным!».
Присутствующий на акции украинский журналист Роман Цимбалюк, работающий в РФ, принес на акцию плакат с требованием освободить политзаключенного украинского журналиста Романа Сущенко.
Акция была согласована с властями и прошла без инцидентов. В то же время, «ОВД-Инфо» сообщает о задержании участника марша в Москве Тимофея Петрушенко. По его словам, он принес на акцию плакат с нецензурным высказыванием Владимира Путина, но оставил его в камере хранения. После того, как активист положил плакат и подошел к рамкам у входа на акцию, его задержала полиция. Петрушенко отвезли в отдел полиции по Тверскому району.
Напомним, либерального российского политика Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года в центре Москвы.Виновными в его убийств суд признал Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевих, Тамерлана Ескерханова и Хамзата Бахаева. В настоящее время, получив сроки от 11 до 19 лет, они находятся в колонии строгого режима.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
По иску прокурора края в муниципальную собственность возвращен незаконно отчужденный земельный участок в Уссурийске - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске проводятся плановые работы по уборке городских территорий - «Новости Уссурийска»
С улиц Екатеринбурга бесплатно вывезут мусор после субботников
В выходные в Свердловской области похолодает
В Тюмени на озере Круглое появится колесо обозрения
Читайте также:
