Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
Украина показала на выставке ролик с уничтожением МиГ-29 - «Военные действия»
Украинская компания Spetstechnoexport на выставке Aero India 2019 показала видеоролик, в котором рекламируемая система ПВО С-125М «Печора» сбивает самолет МиГ-29, передает корреспондент РИА Новости.
Видео транслировалось в воскресенье на большом экране, расположенном у стенда украинской компании.
Ранее на этом же салоне подобную рекламу показала израильская компания Israel Aerospace Industrie. На видео показана работа комплекса ПВО MRSAM, который уничтожает российский ударный вертолет Ка-50 «Черная акула».
Напомним, зенитный комплекс С-125 «Печора» (экспортное название) был разработан в начале 1960 годов. Его модернизированная версия С-125М с дальностью поражения 22 км появилась в 1970 году. В середине 90-х комплекс был снят с вооружения российской армии. Украина же провела очередную модернизацию системы, которая, по словам Петра Порошенко, улучшила ее основные показатели, в том числе точность наведения и поражения высокоманевренных целей.
Выставка Aero India 2019 проходила на аэродроме «Елаханка» в индийском городе Бангалор. Мероприятие завершилось в воскресенье. Авиасалон запомнится гостям не только новинками авиатехники, но и крупным пожаром, в ходе которого на парковке аэродрома сгорело более 300 автомобилей.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«Гордость до слёз». Юный шахматист из России победил на первенстве мира - «Спорт»
В Турции болельщики устроили драку на ринге после победы русского боксера - «Спорт»
Тарасова после выписки из больницы призналась, что выздоровела не до конца - «Спорт»
Путин дал неожиданный совет боксеру Шумкову - «Спорт»
Правительство утвердило новые правила для болельщиков на стадионах - «Спорт»
Читайте также:
