Вятрович собрался начать «деколонизацию» с юга Украины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Варвара
Опубликовано: 09:52, 25 февраля 2019
Военные действия

Вятрович собрался начать «деколонизацию» с юга Украины - «Военное обозрение»

Вслед за декоммунизацией, на Украине настало время провести деколонизацию — операцию по уничтожению памяти об общем прошлом украинского и русского народов.
Вятрович собрался начать «деколонизацию» с юга Украины - «Военное обозрение»

Вслед за декоммунизацией, на Украине настало время провести деколонизацию — операцию по уничтожению памяти об общем прошлом украинского и русского народов.


Об этом, отчитываясь о деятельности Института национальной памяти на Украине, заявил директор учреждения Владимир Вятрович.

«После декоммунизации, которая сняла первые наслоения, мы увидели, что под этим слоем есть российско–имперские наслоения», — анонсировал Вятрович.

По его словам, особенно эти тенденции сильны на юге Украины — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

Вятрович посетовал, что пока в Украине нет законодательства, которое позволило бы «очистить Украину от имперского наследия», однако такой законопроект Институт национальной памяти планирует подготовить уже в 2019 году.
«Очень хороший пример деколонизации, демонтаж памятника Суворову в киевском училище Богуна, стал результатом настойчивой позиции руководителя этого вуза», — подчеркнул Вятрович, дав тем самым понять, в чём именно будет заключаться «деколонизация».


«Продолжает славную советско-имперскую политику "выбросим за борт все, что было до нас". Настоящий неокомсомолец. Должность "что там тот, генерал" повыше будет. Отрабатывает "свой отдельно взятый коммунизм" в Конча-Заспе и хатынку во Франции (на всякий случай). Пока что все сбывается по той генеральной линии, что он озвучивает»;

«О, еще один "до основанья мы разрушим". А создать что-то слабо? Мозгов и креативу не?»

«Интересно, а что делать с русскоязычными имперскомыслящими людьми? Расстрелять?» — задаются вопросом украинцы в соцсети.


Вслед за декоммунизацией, на Украине настало время провести деколонизацию — операцию по уничтожению памяти об общем прошлом украинского и русского народов. Об этом, отчитываясь о деятельности Института национальной памяти на Украине, заявил директор учреждения Владимир Вятрович. «После декоммунизации, которая сняла первые наслоения, мы увидели, что под этим слоем есть российско–имперские наслоения», — анонсировал Вятрович. По его словам, особенно эти тенденции сильны на юге Украины — в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Вятрович посетовал, что пока в Украине нет законодательства, которое позволило бы «очистить Украину от имперского наследия», однако такой законопроект Институт национальной памяти планирует подготовить уже в 2019 году. «Очень хороший пример деколонизации, демонтаж памятника Суворову в киевском училище Богуна, стал результатом настойчивой позиции руководителя этого вуза», — подчеркнул Вятрович, дав тем самым понять, в чём именно будет заключаться «деколонизация». «Продолжает славную советско-имперскую политику "выбросим за борт все, что было до нас". Настоящий неокомсомолец. Должность "что там тот, генерал" повыше будет. Отрабатывает "свой отдельно взятый коммунизм" в Конча-Заспе и хатынку во Франции (на всякий случай). Пока что все сбывается по той генеральной линии, что он озвучивает»; «О, еще один "до основанья мы разрушим". А создать что-то слабо? Мозгов и креативу не?» «Интересно, а что делать с русскоязычными имперскомыслящими людьми? Расстрелять?» — задаются вопросом украинцы в соцсети.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика