Портнов: пока стоял Майдан, Яценюк бегал на переговоры к Януковичу - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wright
Опубликовано: 18:39, 25 февраля 2019
Военные действия

Портнов: пока стоял Майдан, Яценюк бегал на переговоры к Януковичу - «Военное обозрение»

Юрист и экс-заместитель главы администрации президента времен Януковича Андрей Портнов начал открывать чемоданы с компроматом.
Портнов: пока стоял Майдан, Яценюк бегал на переговоры к Януковичу - «Военное обозрение»

Юрист и экс-заместитель главы администрации президента времен Януковича Андрей Портнов начал открывать чемоданы с компроматом.


Сначала он опозорил ветерана майданов, бывшего депутата и журналиста, а ныне посла Украины в Канаде Андрея Шевченко, рассказав, что тот продал участок земли в Крыму по российским законам. А вот теперь раскрыл подноготную одного из лидеров Майдана Арсения Яценюка, по прозвищу «пуля в лоб». Оказалось, что пока заведенная толпа требовала «головы» премьера Азарова и главы МВД Захарченко, Арсений Петрович тайно бегал в Межигорье и вел переговоры с Януковичем, против которого агитировал скакунов.


«Пять лет назад, в период жесткого противостояния на Майдане, некоторые политики, заявлявшие со сцены возле Дома профсоюзов о своей непримиримой оппозиции президенту Януковичу, в то же время «за кулисами», пытались выторговать у действующего главы государства собственные политические дивиденды», - рассказал юрист. При этом Портнов заявил, что аппетиты оппозиционеров сложно назвать скромными.


В беседе с журналистом Александром Дубинским, бывший зам главы АП рассказал, что «Яценюк тогда просился быть премьер-министром и нам эта идея понравилась, так как можно было получить какую-то передышку и прекратить захват административных зданий… Яценюк тогда захотел половину правительства и Национальный банк», - отметил участник переговоров. По его словам, тогда же Арсений Яценюк персонально прибыл на переговоры в загородную резиденцию Януковича - Межигорье, где, как отметил Портнов, он, Яценюк, Янукович и тогдашняя и.о. министра юстиции Елена Лукаш пытались делить правительство. Точную дату этих переговоров Андрей Портнов назвать затруднился, но не исключил, что этот разговор в Межигорье мог состоятся в районе 14 февраля 2014 года. Кстати, сам Янукович «на ура» воспринял возможность слить своих министров в угоду майданным лидерам и радостно сообщил Азарову и Ко, что вместо разгона майдана готов пойти на уступки улице и назначить вместо Яценюка. Как вспоминает сам экс-премьер Азаров, именно готовность сдать своих соратников и стала началом конца «регионалов»: многие отшатнулись от Януковича, понимая, что после того, как он бросил толпе своего главу правительства, то сдаст и остальных.


Сам Яценюк еще не успел отреагировать на откровения Портнова о закулисных переговорах с «кровавым режимом», однако все понимают, что подобные разоблачения станут дополнительным гвоздем в гроб майданной власти, пришедшей на политической Олимп с помощью лжи, крови и предательства.


Юрист и экс-заместитель главы администрации президента времен Януковича Андрей Портнов начал открывать чемоданы с компроматом. Сначала он опозорил ветерана майданов, бывшего депутата и журналиста, а ныне посла Украины в Канаде Андрея Шевченко, рассказав, что тот продал участок земли в Крыму по российским законам. А вот теперь раскрыл подноготную одного из лидеров Майдана Арсения Яценюка, по прозвищу «пуля в лоб». Оказалось, что пока заведенная толпа требовала «головы» премьера Азарова и главы МВД Захарченко, Арсений Петрович тайно бегал в Межигорье и вел переговоры с Януковичем, против которого агитировал скакунов. «Пять лет назад, в период жесткого противостояния на Майдане, некоторые политики, заявлявшие со сцены возле Дома профсоюзов о своей непримиримой оппозиции президенту Януковичу, в то же время «за кулисами», пытались выторговать у действующего главы государства собственные политические дивиденды», - рассказал юрист. При этом Портнов заявил, что аппетиты оппозиционеров сложно назвать скромными. В беседе с журналистом Александром Дубинским, бывший зам главы АП рассказал, что «Яценюк тогда просился быть премьер-министром и нам эта идея понравилась, так как можно было получить какую-то передышку и прекратить захват административных зданий… Яценюк тогда захотел половину правительства и Национальный банк», - отметил участник переговоров. По его словам, тогда же Арсений Яценюк персонально прибыл на переговоры в загородную резиденцию Януковича - Межигорье, где, как отметил Портнов, он, Яценюк, Янукович и тогдашняя и.о. министра юстиции Елена Лукаш пытались делить правительство. Точную дату этих переговоров Андрей Портнов назвать затруднился, но не исключил, что этот разговор в Межигорье мог состоятся в районе 14 февраля 2014 года. Кстати, сам Янукович «на ура» воспринял возможность слить своих министров в угоду майданным лидерам и радостно сообщил Азарову и Ко, что вместо разгона майдана готов пойти на уступки улице и назначить вместо Яценюка. Как вспоминает сам экс-премьер Азаров, именно готовность сдать своих соратников и стала началом конца «регионалов»: многие отшатнулись от Януковича, понимая, что после того, как он бросил толпе своего главу правительства, то сдаст и остальных. Сам Яценюк еще не успел отреагировать на откровения Портнова о закулисных переговорах с «кровавым режимом», однако все понимают, что подобные разоблачения станут дополнительным гвоздем в гроб майданной власти, пришедшей на политической Олимп с помощью лжи, крови и предательства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика