Россия готова обсудить с Индией поставки новейших истребителей Су-57 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Carroll
Опубликовано: 00:50, 26 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Россия готова обсудить с Индией поставки новейших истребителей Су-57 - «Военные действия»

Россия готова обсудить с индийской стороной поставку истребителей пятого поколения Су-57, однако это не является приоритетной задачей. Об этом заявил директор по международному сотрудничеству и региональной...
Россия готова обсудить с Индией поставки новейших истребителей Су-57 - «Военные действия»
Россия готова обсудить с индийской стороной поставку истребителей пятого поколения Су-57, однако это не является приоритетной задачей. Об этом заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов, сообщает ТАСС.




По словам Кладова, Россия может обсудить с Индией поставку истребителей Су-57, но приоритетной задачей является обеспечение этими самолетами ВКС РФ, а не ВВС Индии.

Мы готовы к продолжению поставок самолетов поколения 4+ и 4++ и работе по поставке самолетов пятого поколения. При этом для нас, безусловно, первоочередной приоритет - ВКС России - заявил Кладов, добавив, что Су-57 прошел боевую обкатку в Сирии и начинает поставляться в российские войска.

Он пояснил, что хотя Индия проявляет интерес к новейшему российскому самолету, но в стране никак не определятся с дальнейшей концепцией ВВС. Командование индийских ВВС должно определить, насколько такой самолет вписывается в их общую концепцию и на что сделать ставку в дальнейшем.

Можно потратить деньги на несколько экземпляров машин нового поколения или на существенное наращивание количества хорошо знакомых индийским летчикам надежных Су-30МКИ - рассказал Кладов.

Ранее замруководителя ФСВТС Анатолий Пинчук заявил о том, что Россия готова возобновить переговоры с Индией по совместному созданию истребителя пятого поколения.

В самой Индии выход из проекта FGFA многие считают большой ошибкой. Выйдя из проекта Индия фактически потеряла возможность получения истребителя нового поколения в сжатые сроки. Разрабатываемый отечественный самолет пятого поколения индийские ВВС могут получить не ранее 2032 года.

Россия готова обсудить с индийской стороной поставку истребителей пятого поколения Су-57, однако это не является приоритетной задачей. Об этом заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов, сообщает ТАСС. По словам Кладова, Россия может обсудить с Индией поставку истребителей Су-57, но приоритетной задачей является обеспечение этими самолетами ВКС РФ, а не ВВС Индии. Мы готовы к продолжению поставок самолетов поколения 4 и 4 и работе по поставке самолетов пятого поколения. При этом для нас, безусловно, первоочередной приоритет - ВКС России - заявил Кладов, добавив, что Су-57 прошел боевую обкатку в Сирии и начинает поставляться в российские войска. Он пояснил, что хотя Индия проявляет интерес к новейшему российскому самолету, но в стране никак не определятся с дальнейшей концепцией ВВС. Командование индийских ВВС должно определить, насколько такой самолет вписывается в их общую концепцию и на что сделать ставку в дальнейшем. Можно потратить деньги на несколько экземпляров машин нового поколения или на существенное наращивание количества хорошо знакомых индийским летчикам надежных Су-30МКИ - рассказал Кладов. Ранее замруководителя ФСВТС Анатолий Пинчук заявил о том, что Россия готова возобновить переговоры с Индией по совместному созданию истребителя пятого поколения. В самой Индии выход из проекта FGFA многие считают большой ошибкой. Выйдя из проекта Индия фактически потеряла возможность получения истребителя нового поколения в сжатые сроки. Разрабатываемый отечественный самолет пятого поколения индийские ВВС могут получить не ранее 2032 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика