Посол Британии: В выходе США из договора РСМД виновата Россия - «Военные действия» » «Новости Дня»
Lee
Опубликовано: 12:22, 26 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Посол Британии: В выходе США из договора РСМД виновата Россия - «Военные действия»

В Великобритании возложили вину за выход Соединенных Штатов из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности на Россию. В Лондоне полагают, что именно действия Москвы привели к анонсированному...
Посол Британии: В выходе США из договора РСМД виновата Россия - «Военные действия»
В Великобритании возложили вину за выход Соединенных Штатов из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности на Россию. В Лондоне полагают, что именно действия Москвы привели к анонсированному выходу Вашингтона из ДРСМД. Об этом заявил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу в интервью "Интерфаксу".




По мнению британского посла, действия России привели к тому, что Соединенные Штаты приостановили свое участие в договоре. Он подчеркнул, что Лондон регулярно обсуждает вопрос о ДРСМД с США и другими партнерами по НАТО.

Все 29 членов альянса занимают одинаковую позицию по вопросу договора, который нарушает Россия. А договор, который нарушает одна из сторон - недействителен - заявил Бристоу.

Между тем в Вашингтоне заявили, что не воспринимают всерьез слова президента РФ Владимира Путина о последствиях выхода Соединенных Штатов из ДРСМД и размещения американского оружия в Европе. Как заявил госсекретарь США Майк Помпео - "это все громкие слова". Американский госссекретарь назвал предупреждение России "пустыми угрозами" и в очередной раз обвинил Москву в нарушении положений договора.

Москва нарушила условия ракетной сделки, поэтому Вашингтон может не нести никаких обязательств со своей стороны - заявил Помпео.

В Великобритании возложили вину за выход Соединенных Штатов из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности на Россию. В Лондоне полагают, что именно действия Москвы привели к анонсированному выходу Вашингтона из ДРСМД. Об этом заявил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу в интервью "Интерфаксу". По мнению британского посла, действия России привели к тому, что Соединенные Штаты приостановили свое участие в договоре. Он подчеркнул, что Лондон регулярно обсуждает вопрос о ДРСМД с США и другими партнерами по НАТО. Все 29 членов альянса занимают одинаковую позицию по вопросу договора, который нарушает Россия. А договор, который нарушает одна из сторон - недействителен - заявил Бристоу. Между тем в Вашингтоне заявили, что не воспринимают всерьез слова президента РФ Владимира Путина о последствиях выхода Соединенных Штатов из ДРСМД и размещения американского оружия в Европе. Как заявил госсекретарь США Майк Помпео - "это все громкие слова". Американский госссекретарь назвал предупреждение России "пустыми угрозами" и в очередной раз обвинил Москву в нарушении положений договора. Москва нарушила условия ракетной сделки, поэтому Вашингтон может не нести никаких обязательств со своей стороны - заявил Помпео.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика