Во Львове хвастаются: Минск назвал правильным выбранное Украиной "направление" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Brown
Опубликовано: 00:30, 27 февраля 2019
Военные действия

Во Львове хвастаются: Минск назвал правильным выбранное Украиной "направление" - «Военное обозрение»

Представитель белорусского МИД похвалил Украину за выбранное направление своего пути и выразил готовность Белоруссии к политическому сотрудничеству с Киевом.
Во Львове хвастаются: Минск назвал правильным выбранное Украиной "направление" - «Военное обозрение»

Представитель белорусского МИД похвалил Украину за выбранное направление своего пути и выразил готовность Белоруссии к политическому сотрудничеству с Киевом.


Об этом сообщили в Львовской областной администрации по итогам визита в столицу Галичины замминистра иностранных дел Белоруссии Андрея Евдоченко.


«Мы заинтересованы не только в экономическом сотрудничестве, но и в политических отношениях. Украина – братская страна и наш сосед. Вы идете в правильном направлении», – приводятся слова Евдоченко на сайте львовской администрации.


Белорусский дипломат добавил, что с точки зрения экспорта Украина является для Белоруссии вторым партнером.


«Мы готовы и в дальнейшем сотрудничать», – уверил Евдоченко.


Напомним, ранее, в январе, стало известно, что Минск снимает ограничение на количество американских дипломатов в Белоруссии. В настоящее время в США нет белорусского посла, а в Белоруссии — американского.


Немногим позже президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил ЕС не беспокоиться насчет надежности партнерства с Белоруссией и отметил, что хотел бы "взаимности чувств".


Представитель белорусского МИД похвалил Украину за выбранное направление своего пути и выразил готовность Белоруссии к политическому сотрудничеству с Киевом. Об этом сообщили в Львовской областной администрации по итогам визита в столицу Галичины замминистра иностранных дел Белоруссии Андрея Евдоченко. «Мы заинтересованы не только в экономическом сотрудничестве, но и в политических отношениях. Украина – братская страна и наш сосед. Вы идете в правильном направлении», – приводятся слова Евдоченко на сайте львовской администрации. Белорусский дипломат добавил, что с точки зрения экспорта Украина является для Белоруссии вторым партнером. «Мы готовы и в дальнейшем сотрудничать», – уверил Евдоченко. Напомним, ранее, в январе, стало известно, что Минск снимает ограничение на количество американских дипломатов в Белоруссии. В настоящее время в США нет белорусского посла, а в Белоруссии — американского. Немногим позже президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил ЕС не беспокоиться насчет надежности партнерства с Белоруссией и отметил, что хотел бы "взаимности чувств".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика