В США указали на пару проблем Су-57 - «Военные действия» » «Новости Дня»
Вадим
Опубликовано: 09:44, 27 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В США указали на пару проблем Су-57 - «Военные действия»

Американский журнал The National Interest объявил о том, что у новейшего российского истребителя Су-57 обнаруживаются проблемы. О каких же проблемах ведёт речь NI, известный своими противоречивыми суждениями...
В США указали на пару проблем Су-57 - «Военные действия»
Американский журнал The National Interest объявил о том, что у новейшего российского истребителя Су-57 обнаруживаются проблемы. О каких же проблемах ведёт речь NI, известный своими противоречивыми суждениями об одних и тех же образцах и видах вооружений и военной техники?




В журнале, издаваемом в США, говорится о том, что первой проблемой Су-57 является поставка двигателей второго этапа. Она не будет осуществляться для первой серийной партии истребителей пятого поколения. Отмечается, что двигатели второго этапа позволят Су-57 осуществлять полёт на сверхзвуковых скоростях в бесфорсажном режиме. До этого к пятому поколению его отнести сложно.

Второй проблемой программы Су-57 назвали финансовую составляющую. В частности, в очередной раз указано на отказ Индии от участия в совместной программе по созданию истребителя 5-го поколения (программа FGFA).

На самом деле, NI в этом плане точно не открыл Америку. Об этих проблемах неоднократно говорилось и в самой России. При этом отмечалось, что одна проблема фактически вытекает из другой. Индия отказалась от участия в кооперации, в том числе и в связи с отсутствием (на тот момент) двигателей, которые позволяли бы FGFA стать по-настоящему пятым поколением.

Другое дело, что сегодня в Индии всё активнее слышны голоса тех, кто предлагает вернуться к совместному проекту с Россией. Ведь индийские производители чётко разъяснили, что собственный истребитель 5-го поколения, страна сможет получить не ранее 2032 года. А это более чем существенное отставание от китайских конкурентов.

Американский журнал The National Interest объявил о том, что у новейшего российского истребителя Су-57 обнаруживаются проблемы. О каких же проблемах ведёт речь NI, известный своими противоречивыми суждениями об одних и тех же образцах и видах вооружений и военной техники? В журнале, издаваемом в США, говорится о том, что первой проблемой Су-57 является поставка двигателей второго этапа. Она не будет осуществляться для первой серийной партии истребителей пятого поколения. Отмечается, что двигатели второго этапа позволят Су-57 осуществлять полёт на сверхзвуковых скоростях в бесфорсажном режиме. До этого к пятому поколению его отнести сложно. Второй проблемой программы Су-57 назвали финансовую составляющую. В частности, в очередной раз указано на отказ Индии от участия в совместной программе по созданию истребителя 5-го поколения (программа FGFA). На самом деле, NI в этом плане точно не открыл Америку. Об этих проблемах неоднократно говорилось и в самой России. При этом отмечалось, что одна проблема фактически вытекает из другой. Индия отказалась от участия в кооперации, в том числе и в связи с отсутствием (на тот момент) двигателей, которые позволяли бы FGFA стать по-настоящему пятым поколением. Другое дело, что сегодня в Индии всё активнее слышны голоса тех, кто предлагает вернуться к совместному проекту с Россией. Ведь индийские производители чётко разъяснили, что собственный истребитель 5-го поколения, страна сможет получить не ранее 2032 года. А это более чем существенное отставание от китайских конкурентов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика