Украина: началось расследование по фактам хищений в оборонной сфере - «Военные действия» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 15:03, 27 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Украина: началось расследование по фактам хищений в оборонной сфере - «Военные действия»

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало досудебное расследование по фактам хищений в оборонной сфере, связанных, в частности, с государственным концерном «Укроборонпром».?? ...
Украина: началось расследование по фактам хищений в оборонной сфере - «Военные действия»
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало досудебное расследование по фактам хищений в оборонной сфере, связанных, в частности, с государственным концерном «Укроборонпром».??




Журналисты украинской телепрограммы «Наши деньги» опубликовали сведения, согласно которым сын первого заместителя секретаря Совета безопасности и обороны Украины Олега Гладковского причастен к схемам масштабных хищений средств в оборонной сфере.

Пресс-служба НАБУ опубликовала сообщение на странице в Facebook: "По результатам анализа сведений, изложенных в журналистском расследовании… о фактах коррупции в оборонной сфере, установлено, что часть описанных событий уже исследуется в рамках досудебных расследований, осуществляемых детективами НАБУ".

Также в НАБУ отметили, что бюро начало расследование по статье 191 Уголовного кодекса Украины, а именно присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. ??

По данным журналистов, Игорь Гладковский, сын Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозом скупали б/у детали для военной техники в России, качество которых не проверялось, контрабандой ввозили в страну и перепродавали их оборонным предприятиям Украины по завышенным в несколько раз ценам. Скупка запчастей происходила посредством «фирм-прокладок», одной из которых был завод «Кузня на Рыбальском», ранее принадлежавший Петру Порошенко.

Согласно заявлению журналистов, таким образом было похищено более 250 млн гривен.??

Также сообщается, что руководство «Укроборонпрома» было в курсе всех махинаций и давало согласие на сделки.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало досудебное расследование по фактам хищений в оборонной сфере, связанных, в частности, с государственным концерном «Укроборонпром».?? Журналисты украинской телепрограммы «Наши деньги» опубликовали сведения, согласно которым сын первого заместителя секретаря Совета безопасности и обороны Украины Олега Гладковского причастен к схемам масштабных хищений средств в оборонной сфере. Пресс-служба НАБУ опубликовала сообщение на странице в Facebook: "По результатам анализа сведений, изложенных в журналистском расследовании… о фактах коррупции в оборонной сфере, установлено, что часть описанных событий уже исследуется в рамках досудебных расследований, осуществляемых детективами НАБУ". Также в НАБУ отметили, что бюро начало расследование по статье 191 Уголовного кодекса Украины, а именно присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. ?? По данным журналистов, Игорь Гладковский, сын Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозом скупали б/у детали для военной техники в России, качество которых не проверялось, контрабандой ввозили в страну и перепродавали их оборонным предприятиям Украины по завышенным в несколько раз ценам. Скупка запчастей происходила посредством «фирм-прокладок», одной из которых был завод «Кузня на Рыбальском», ранее принадлежавший Петру Порошенко. Согласно заявлению журналистов, таким образом было похищено более 250 млн гривен.?? Также сообщается, что руководство «Укроборонпрома» было в курсе всех махинаций и давало согласие на сделки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика