Украина отказалась от участия в Евровидении-2019 - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анжела
Опубликовано: 21:56, 27 февраля 2019
Военные действия

Украина отказалась от участия в Евровидении-2019 - «Военное обозрение»

Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019.
Украина отказалась от участия в Евровидении-2019 - «Военное обозрение»

Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019.


Об этом сообщается на официальном сайте НОТУ.


"Победителем Национального отбора на нынешнем Евровидении стала певица MARUV, которой Общественное, как и делает это каждый год, предложило заключить договор", - сказано в сообщении.


Уточняется, что певица отказалась подписывать договор, и по правилам Общественное могло бы выбрать любого исполнителя не из числа участников нацотбора.


"Однако от такой альтернативы Общественный вещатель отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей в Национальном отборе. Поэтому в ситуации неподписания договора об участии в Евровидении с победителем телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам, занявшим второе и третье место по результатам Национального отбора. Группы Freedom Jazz и Kazka также отказались от участия в Евровидении-2019", - сообщили в заявлении.


Уточняется, что национальный отбор в этом году привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связям артистов с шоу-бизнесом на территории "государства-агрессора", которые и на 5-м году военного конфликта все еще остаются очень тесными.


"Для части общества этот факт приемлемый, но у остальной части вызывает возмущение и неприятие", - подчеркнули в НОТУ.


Так, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации течения национального отбора, НОТУ решила отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019.


Ранее НОТУ отказалась отправить MARUV на Евровидение, несмотря на победу в нацотборе. Право представлять Украину на конкурсе автоматически перешло к занявшему второе место Freedom_jazz. Однако группа отказалась ехать на конкурс вместо победительницы. Отказалась туда ехать и группа Kazka, которая заняла третье место в нацотборе.


Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказалась от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Об этом сообщается на официальном сайте НОТУ. "Победителем Национального отбора на нынешнем Евровидении стала певица MARUV, которой Общественное, как и делает это каждый год, предложило заключить договор", - сказано в сообщении. Уточняется, что певица отказалась подписывать договор, и по правилам Общественное могло бы выбрать любого исполнителя не из числа участников нацотбора. "Однако от такой альтернативы Общественный вещатель отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей в Национальном отборе. Поэтому в ситуации неподписания договора об участии в Евровидении с победителем телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам, занявшим второе и третье место по результатам Национального отбора. Группы Freedom Jazz и Kazka также отказались от участия в Евровидении-2019", - сообщили в заявлении. Уточняется, что национальный отбор в этом году привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связям артистов с шоу-бизнесом на территории "государства-агрессора", которые и на 5-м году военного конфликта все еще остаются очень тесными. "Для части общества этот факт приемлемый, но у остальной части вызывает возмущение и неприятие", - подчеркнули в НОТУ. Так, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации течения национального отбора, НОТУ решила отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Ранее НОТУ отказалась отправить MARUV на Евровидение, несмотря на победу в нацотборе. Право представлять Украину на конкурсе автоматически перешло к занявшему второе место Freedom_jazz. Однако группа отказалась ехать на конкурс вместо победительницы. Отказалась туда ехать и группа Kazka, которая заняла третье место в нацотборе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика