Пакистан утверждает, что сбил два самолёта ВВС Индии - «Военные действия» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 03:29, 28 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Пакистан утверждает, что сбил два самолёта ВВС Индии - «Военные действия»

В командовании вооружёнными силами Пакистана сообщили о том, что средства пакистанских сил ПВО сбили два самолёта ВВС Индии. В сообщении указывается на то, что индийская боевая авиация осуществила вторжение...
Пакистан утверждает, что сбил два самолёта ВВС Индии - «Военные действия»
В командовании вооружёнными силами Пакистана сообщили о том, что средства пакистанских сил ПВО сбили два самолёта ВВС Индии. В сообщении указывается на то, что индийская боевая авиация осуществила вторжение в воздушное пространство Пакистана. При этом в материале утверждается, что индийские боевые самолёты были сбиты сегодня утром.

Из заявления пресс-секретаря вооружённых сил Пакистана Асифа Гафура:
Индийские истребители нарушили воздушные границы Пакистана. Два истребителя были сбиты.


По некоторым данным, один из самолётов ВВС Индии упал в районе пограничной линии, другой – в районе Азад в Кашмире. Обе страны эти территории считают своими.

Накануне в индийских СМИ вышли сообщения об атаках индийских ВВС по объектам на территории Пакистана. Речь идёт о нанесении ударов по тренировочным лагерям боевиков группировки «Джейш-и-Мохаммад», которую Нью-Дели называет причастной к атаке на индийских полицейских. Некоторые СМИ Индии заявили, что самолёты «Мираж-2000» при нанесении удара использовали управляемые авиабомбы SPICE израильского производства, не входя в пакистанское воздушное пространство. В Пакистане заявили, что никаких тренировочных лагерей боевиков на территории страны нет, и что удар пришёлся по безлюдной лесистой местности.

Через некоторое время после заявлений представителя ВС Пакистана в индийских СМИ заявили, что пакистанцы сбили вертолёт, который находился в воздушном пространстве Индии. Другие СМИ сообщили, что речь и вовсе идёт о "беспилотнике".

В командовании вооружёнными силами Пакистана сообщили о том, что средства пакистанских сил ПВО сбили два самолёта ВВС Индии. В сообщении указывается на то, что индийская боевая авиация осуществила вторжение в воздушное пространство Пакистана. При этом в материале утверждается, что индийские боевые самолёты были сбиты сегодня утром. Из заявления пресс-секретаря вооружённых сил Пакистана Асифа Гафура: Индийские истребители нарушили воздушные границы Пакистана. Два истребителя были сбиты. По некоторым данным, один из самолётов ВВС Индии упал в районе пограничной линии, другой – в районе Азад в Кашмире. Обе страны эти территории считают своими. Накануне в индийских СМИ вышли сообщения об атаках индийских ВВС по объектам на территории Пакистана. Речь идёт о нанесении ударов по тренировочным лагерям боевиков группировки «Джейш-и-Мохаммад», которую Нью-Дели называет причастной к атаке на индийских полицейских. Некоторые СМИ Индии заявили, что самолёты «Мираж-2000» при нанесении удара использовали управляемые авиабомбы SPICE израильского производства, не входя в пакистанское воздушное пространство. В Пакистане заявили, что никаких тренировочных лагерей боевиков на территории страны нет, и что удар пришёлся по безлюдной лесистой местности. Через некоторое время после заявлений представителя ВС Пакистана в индийских СМИ заявили, что пакистанцы сбили вертолёт, который находился в воздушном пространстве Индии. Другие СМИ сообщили, что речь и вовсе идёт о "беспилотнике".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика