Большинство украинских мигрантов мечтают работать на Польшу и Германию - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 09:14, 28 февраля 2019
Военные действия

Большинство украинских мигрантов мечтают работать на Польшу и Германию - «Военное обозрение»

75% оформленных в Польше работников из Украины хотят остаться здесь, в основном из-за их удовлетворенности своей нынешней работой и присутствия их семей и друзей в этой стране. Такой результат евроинтеграции, совмещенной с «необратимыми реформами».
Большинство украинских мигрантов мечтают работать на Польшу и Германию - «Военное обозрение»

75% оформленных в Польше работников из Украины хотят остаться здесь, в основном из-за их удовлетворенности своей нынешней работой и присутствия их семей и друзей в этой стране. Такой результат евроинтеграции, совмещенной с «необратимыми реформами».


Однако, и Польша уже не удовлетворяет украинских заробитчан, они расширяют горизонты, перебираясь в Чехию и Германию, где платят больше, чем даже обещали на Майдане. Кстати, послы Польши и Германии стояли на сцене Майдана совсем не зря, так как обеспечили своим странам приток рабочей силы.


Из Украины уже уехало почти 10 миллионов жителей в поисках заработка, три миллиона оказались в Польше. Как отмечают польские исследователи, большинство - люди с высшим образованием (44%), которые ежемесячно получают чистый доход в размере 2000-29999 злотых. Как правило, речь идет о сотрудниках в сфере промышленного производства, логистики, строительства и IT-индустрии. Правда, больше всего Варшава боится потерять чернорабочих.


«Проблемы с нехваткой работников будут отмечены на польских предприятиях, на которых заняты работники физического труда, особенно производственные рабочие, кладовщики, упаковщики или операторы вилочных погрузчиков», — объяснила Каролина Ржаса, менеджер по подбору иностранцев в Manpower. И признается, что на место украинцев придется нанять кандидатов с Дальнего Востока и Азии. Впрочем, массовый отток украинцев с клубничных плантаций не грозит: 75% заробитчан хотят продолжать работать в Польше.


Желание остаться в Польше связано, прежде всего, с удовлетворением нынешней работой, присутствием в Польше членов семей и друзей, а также культурной близостью. Респонденты также отметили низкий языковой барьер и географическую близость: недаром же в праздники караваны машин на таможенных пунктах создают огромные пробки – это гастарбайтеры приезжают навестить родину. А потом снова едут в Польшу, где местные работодатели прилагают все силы для удержания дешевых и профессиональных украинских трудяг, чего давно не делают украинское правительство и бизнесмены.


75% оформленных в Польше работников из Украины хотят остаться здесь, в основном из-за их удовлетворенности своей нынешней работой и присутствия их семей и друзей в этой стране. Такой результат евроинтеграции, совмещенной с «необратимыми реформами». Однако, и Польша уже не удовлетворяет украинских заробитчан, они расширяют горизонты, перебираясь в Чехию и Германию, где платят больше, чем даже обещали на Майдане. Кстати, послы Польши и Германии стояли на сцене Майдана совсем не зря, так как обеспечили своим странам приток рабочей силы. Из Украины уже уехало почти 10 миллионов жителей в поисках заработка, три миллиона оказались в Польше. Как отмечают польские исследователи, большинство - люди с высшим образованием (44%), которые ежемесячно получают чистый доход в размере 2000-29999 злотых. Как правило, речь идет о сотрудниках в сфере промышленного производства, логистики, строительства и IT-индустрии. Правда, больше всего Варшава боится потерять чернорабочих. «Проблемы с нехваткой работников будут отмечены на польских предприятиях, на которых заняты работники физического труда, особенно производственные рабочие, кладовщики, упаковщики или операторы вилочных погрузчиков», — объяснила Каролина Ржаса, менеджер по подбору иностранцев в Manpower. И признается, что на место украинцев придется нанять кандидатов с Дальнего Востока и Азии. Впрочем, массовый отток украинцев с клубничных плантаций не грозит: 75% заробитчан хотят продолжать работать в Польше. Желание остаться в Польше связано, прежде всего, с удовлетворением нынешней работой, присутствием в Польше членов семей и друзей, а также культурной близостью. Респонденты также отметили низкий языковой барьер и географическую близость: недаром же в праздники караваны машин на таможенных пунктах создают огромные пробки – это гастарбайтеры приезжают навестить родину. А потом снова едут в Польшу, где местные работодатели прилагают все силы для удержания дешевых и профессиональных украинских трудяг, чего давно не делают украинское правительство и бизнесмены.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика