Багдасаров призвал прекратить спокойно смотреть как Украина превращается в хорошо вооруженный антироссийский плацдарм - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Викентий
Опубликовано: 18:35, 01 марта 2019
Военные действия

Багдасаров призвал прекратить спокойно смотреть как Украина превращается в хорошо вооруженный антироссийский плацдарм - «Военное обозрение»

Украина поступательно превращается в хорошо вооруженный антироссийский плацдарм, а Россия "спокойно на это смотрит".
Багдасаров призвал прекратить спокойно смотреть как Украина превращается в хорошо вооруженный антироссийский плацдарм - «Военное обозрение»

Украина поступательно превращается в хорошо вооруженный антироссийский плацдарм, а Россия "спокойно на это смотрит".


О недопустимости такой реакции заявил в эфире ток-шоу "Вечер" с Владимиром Соловьевым российский политолог Семен Багдасаров.


«На 2019 год (на Украине) запланировано 25 учений, не только командно-штабных, но и с использованием войск.


Ни в одной стране НАТО такого количества учений на этот год не запланировано.


Мало того, Порошенко вышел в Раду с инициативой закона, позволяющего упрощать прибытие иностранных войск со своим оружием на территорию Украины в неограниченном количестве.


Если раньше это была процедура, то сейчас может войти бригада, дивизия, армия и так далее на основании закона – вот, что для нас важно!», – отметил он.


«Важно, что на вооружении ВСУ появляется ракетная техника тактического плана, а также крылатые ракеты. Для нас важно, что они производят оружие под стандарт НАТО.


На харьковском заводе, где некогда производили легендарные Т-34, а потом Т-64 и Т-72, производят танк с орудием по натовскому стандарту – это «Оплот», называется Т-84У 120. У них сейчас проблемы с боеприпасами к тем же танкам 115 мм, а вот когда будет стандарт НАТО, этого не будет. Поставки уже могут идти не только с Восточной Европы, откуда поставили всё, что смогли, но могут из Германии и откуда угодно, где производят такие снаряды.


Украина превращается в нацеленный против нас плацдарм, и мы на это спокойно смотрим», – добавил Семён Багдасаров.


Напомним, политолог также заявил, что на фоне всех этих событий победа в президентских выборах Петра Порошенко не так уж негативна для России.


Украина поступательно превращается в хорошо вооруженный антироссийский плацдарм, а Россия "спокойно на это смотрит". О недопустимости такой реакции заявил в эфире ток-шоу "Вечер" с Владимиром Соловьевым российский политолог Семен Багдасаров. «На 2019 год (на Украине) запланировано 25 учений, не только командно-штабных, но и с использованием войск. Ни в одной стране НАТО такого количества учений на этот год не запланировано. Мало того, Порошенко вышел в Раду с инициативой закона, позволяющего упрощать прибытие иностранных войск со своим оружием на территорию Украины в неограниченном количестве. Если раньше это была процедура, то сейчас может войти бригада, дивизия, армия и так далее на основании закона – вот, что для нас важно!», – отметил он. «Важно, что на вооружении ВСУ появляется ракетная техника тактического плана, а также крылатые ракеты. Для нас важно, что они производят оружие под стандарт НАТО. На харьковском заводе, где некогда производили легендарные Т-34, а потом Т-64 и Т-72, производят танк с орудием по натовскому стандарту – это «Оплот», называется Т-84У 120. У них сейчас проблемы с боеприпасами к тем же танкам 115 мм, а вот когда будет стандарт НАТО, этого не будет. Поставки уже могут идти не только с Восточной Европы, откуда поставили всё, что смогли, но могут из Германии и откуда угодно, где производят такие снаряды. Украина превращается в нацеленный против нас плацдарм, и мы на это спокойно смотрим», – добавил Семён Багдасаров. Напомним, политолог также заявил, что на фоне всех этих событий победа в президентских выборах Петра Порошенко не так уж негативна для России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика