В США оценили Т-90М с боекомплектом 3ВОФ128 "Тельник" - «Военные действия» » «Новости Дня»
Edwards
Опубликовано: 12:54, 03 марта 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В США оценили Т-90М с боекомплектом 3ВОФ128 "Тельник" - «Военные действия»

В американских СМИ прокомментировали информацию о том, что государственные испытания российского танка Т-90М («Прорыв-3») могут быть завершены до конца текущего года. В средствах массовой информации США...
В США оценили Т-90М с боекомплектом 3ВОФ128 "Тельник" - «Военные действия»
В американских СМИ прокомментировали информацию о том, что государственные испытания российского танка Т-90М («Прорыв-3») могут быть завершены до конца текущего года. В средствах массовой информации США указано на то, что российские разработчики создают танк с учётом многих нюансов, связанных с такими боевыми действиями, которые велись и ведутся на территории Сирийской Арабской Республики.


На фото Т-90С, одна из предшествующих Т-90М версий


Отмечается, что Т-90М получает возможность осуществления стрельбы с использованием снаряда 3ВОФ128, получившего название «Тельник». В англоязычном варианте название этого снаряда выглядит следующим образом: «Tel'nik» и именно в таком виде используется в западной прессе.

В материалах рассказывается о том, что снаряд имеет ряд возможностей по вариантам поражения цели: разрыв на подлёте к цели, разрыв непосредственно над целью с её поражением разлетающимися в виде конусовидного тела осколками, также – несколько вариантов ударных разрывов наземного характера, включая вариант с проникающим фугасным действием.

Из-за способности поражать цель направленным пучком (конусом) осколков снаряд нередко называют "осколочно-пучковым".

Американский портал «Джейн’с» пишет о том, что взрыв на траектории над целью и на подлёте к цели стал одним из требований к разработчикам боеприпасов – для эффективного поражения живой силы противника, находящегося в определённого рода укрытиях.

Отмечено, что танк Т-90М оснащается 125-мм пушкой 2А46М-5, не претерпевшей каких-либо особых изменений в сравнении с предыдущими версиями ОБТ, однако новые боеприпасы существенным образом расширяют боевые возможности танка. В то же время отмечается конструкция танковой пушки, способная компенсировать отклонения ствола от прицельной позиции после осуществления выстрела. Обращается внимание на то, что таким образом в итоге повышается эффективность стрельбы теми или иными видами боеприпасов.

В американских СМИ прокомментировали информацию о том, что государственные испытания российского танка Т-90М («Прорыв-3») могут быть завершены до конца текущего года. В средствах массовой информации США указано на то, что российские разработчики создают танк с учётом многих нюансов, связанных с такими боевыми действиями, которые велись и ведутся на территории Сирийской Арабской Республики. На фото Т-90С, одна из предшествующих Т-90М версий Отмечается, что Т-90М получает возможность осуществления стрельбы с использованием снаряда 3ВОФ128, получившего название «Тельник». В англоязычном варианте название этого снаряда выглядит следующим образом: «Tel'nik» и именно в таком виде используется в западной прессе. В материалах рассказывается о том, что снаряд имеет ряд возможностей по вариантам поражения цели: разрыв на подлёте к цели, разрыв непосредственно над целью с её поражением разлетающимися в виде конусовидного тела осколками, также – несколько вариантов ударных разрывов наземного характера, включая вариант с проникающим фугасным действием. Из-за способности поражать цель направленным пучком (конусом) осколков снаряд нередко называют "осколочно-пучковым". Американский портал «Джейн’с» пишет о том, что взрыв на траектории над целью и на подлёте к цели стал одним из требований к разработчикам боеприпасов – для эффективного поражения живой силы противника, находящегося в определённого рода укрытиях. Отмечено, что танк Т-90М оснащается 125-мм пушкой 2А46М-5, не претерпевшей каких-либо особых изменений в сравнении с предыдущими версиями ОБТ, однако новые боеприпасы существенным образом расширяют боевые возможности танка. В то же время отмечается конструкция танковой пушки, способная компенсировать отклонения ствола от прицельной позиции после осуществления выстрела. Обращается внимание на то, что таким образом в итоге повышается эффективность стрельбы теми или иными видами боеприпасов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика