Националисты пикетируют дом Гладковского, замешанного в оборонном скандале - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Пелагея
Опубликовано: 18:41, 03 марта 2019
Военные действия

Националисты пикетируют дом Гладковского, замешанного в оборонном скандале - «Военное обозрение»

Около 100 националистов приехали домой в село Козин Киевской области, где также проживает Петр Порошенко и другие политики, к фигуранту скандала о масштабных хищениях в оборонном комплексе Олегу Гладковскому.
Националисты пикетируют дом Гладковского, замешанного в оборонном скандале - «Военное обозрение»

Около 100 националистов приехали домой в село Козин Киевской области, где также проживает Петр Порошенко и другие политики, к фигуранту скандала о масштабных хищениях в оборонном комплексе Олегу Гладковскому.


В частности, они озвучили ряд требований, в частности, взять под стражу и арестовать счета и имущество всех, кто проходит по этому делу, назначить всем виновным наказание в виде лишения воли с конфискацией имущества, а также обнародовать материалы всех уголовных производств, которые связаны с разворовыванием в армии.


Националисты также требуют, чтобы генпрокурор Юрий Луценко каждую неделю отчитывался о ходе следствия и заявили, что, если требования не будут выполнены в течение недели, они проведут масштабную акцию на Майдане.









Отметим, что сегодня, 3 марта, Гладковский потребовал, чтобы на его семью прекратили оказывать давление.


«Дело, в котором фигурирует мой сын, что, очевидно, было искусственно скомпилировано из лживых провокационных фактов и продано за 30 сребреников, пытаются использовать в избирательной кампании. Моим оппонентам, как я вижу, неинтересно беспристрастное расследование НАБУ, и поэтому они привлекают радикальные организации к уличным акциям и посылают их атаковать дом моего сына», — сказал Гладковский.


Он добавил, что его сын полностью сотрудничает со следствием.


«Мы просим прекратить силовое давление на нашу семью и на следствие. Мы поддерживаем максимальную прозрачность этого дела для общества, парламентского и международного контроля», — подчеркнул политик.


Напомним, согласно расследованию журналистов, предприятия Укроборонпрома покупали детали, поставленные контрабандой из России группой дельцов. При этом цены на детали завышались в несколько раз. Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. Сам Гладковский, в ответ на разразившийся скандал, попросил приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.


Около 100 националистов приехали домой в село Козин Киевской области, где также проживает Петр Порошенко и другие политики, к фигуранту скандала о масштабных хищениях в оборонном комплексе Олегу Гладковскому. В частности, они озвучили ряд требований, в частности, взять под стражу и арестовать счета и имущество всех, кто проходит по этому делу, назначить всем виновным наказание в виде лишения воли с конфискацией имущества, а также обнародовать материалы всех уголовных производств, которые связаны с разворовыванием в армии. Националисты также требуют, чтобы генпрокурор Юрий Луценко каждую неделю отчитывался о ходе следствия и заявили, что, если требования не будут выполнены в течение недели, они проведут масштабную акцию на Майдане. Отметим, что сегодня, 3 марта, Гладковский потребовал, чтобы на его семью прекратили оказывать давление. «Дело, в котором фигурирует мой сын, что, очевидно, было искусственно скомпилировано из лживых провокационных фактов и продано за 30 сребреников, пытаются использовать в избирательной кампании. Моим оппонентам, как я вижу, неинтересно беспристрастное расследование НАБУ, и поэтому они привлекают радикальные организации к уличным акциям и посылают их атаковать дом моего сына», — сказал Гладковский. Он добавил, что его сын полностью сотрудничает со следствием. «Мы просим прекратить силовое давление на нашу семью и на следствие. Мы поддерживаем максимальную прозрачность этого дела для общества, парламентского и международного контроля», — подчеркнул политик. Напомним, согласно расследованию журналистов, предприятия Укроборонпрома покупали детали, поставленные контрабандой из России группой дельцов. При этом цены на детали завышались в несколько раз. Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. Сам Гладковский, в ответ на разразившийся скандал, попросил приостановить его полномочия первого замсекретаря СНБО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика